» » » » Можно ли вылечить бесплодие

Можно ли вылечить бесплодие

Согласно исследованию 2011 года практически 4% всех жителей нашей планеты не могут по каким-либо причинам иметь детей. К таким причинам относят не только физиологические свойства организма к зачатью, но также и психологические и социальные факторы. К сожалению, на сегодняшний день многие пары выбирают жизнь «для себя», карьеру или просто не желание иметь детей. Если не рассматривать различные социально-психологические факторы, то остаются медицинские. Мы начинаем задумываться о проблемах в нашем организме только тогда, когда что-то идет не так. Ну не получается у вас забеременеть с партнеров традиционным методом вы лишь жмете плечами и думаете «ну значит пока не время».

А если такая ситуация продолжается несколько лет, тут действительно впору задуматься и отправиться к врачу, причем обоим партнерам. Запомните, лишь врач может поставить вам диагноз бесплодие, причем только после проведенных обследований и анализов. Не стоит заблуждаться и относить бесплодие к болезни. Это дисфункции в организме, которые препятствуют нормальному зачатью. Такие дисфункции могут возникнуть по разным причинам. Это может быть как врожденные особенности организма, так и приобретенные (к ним относятся различные заболевания, гормональный сбой, непроходимость маточных труб, дисфункции яичников и так далее). Всемирная организация здравоохранения выделяет целых 22 причины только лишь женского бесплодия. Диагностик бесплодия существует множество.

К наиболее основным методам относят: ультразвуковое обследование, гормональную диагностику, обследование на инфекции и венерические заболевания и так далее. Зная причину вашей проблемы, можно продумать методы лечения. Безусловно, ни один врач не сможет со стопроцентной уверенностью утверждать, что после определенных процедур вы сможете испытать материнство. Хотя правильно поставленный диагноз и незамедлительное лечение во многом увеличивает ваши шансы на благополучное зачатье. Если вы решаетесь на операционный метод лечения, то стоит вначале попробовать консервативное лечение.

Сами врачи предлагают хирургический метод лишь в последнем случае. Лапароскопия, довольно щадящая операция. В теле делается три небольших прокола, через которые вводятся телескоп и инструменты. На экране изображение увеличивается, и врач может спокойно оперировать пациентку. Другой операционные метод это экстракорпоральное оплодотворение. В этом случае женщине подсаживают уже оплодотворенную яйцеклетку. У ЭКО есть свои плюсы и минусы, но сказать, что опять же на 100% вы забеременеете уже после первой процедуры не может ни один врач.

При мужском бесплодии причинами могут стать половые инфекции, гормональные нарушения, профессиональная вредность (сюда относят вредное производство), травмы половых органов и так далее. Мужское бесплодие лечится гормонотерапией, различными микрохирургическими операциями. Кроме того к такому виду бесплодия так же применяется экстракорпоральное оплодотворение.

Не стоит забывать, что кроме традиционных видов лечения есть и нетрадиционные, к примеру, траволечение, массаж, лечение пиявками и так далее. Кстати, традиционная китайская медицина достигла огромных успехов в лечение бесплодия. Не так давно британские ученые установили, что поедание рыбы улучшает качество спермы у мужчин!

Не важно, каким методом лечения вы решите воспользоваться, главное, позитивный настрой на положительный результат!

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий