» » » » Эндогенное дыхание как лечение гинекологических заболеваний, в акушерстве

Эндогенное дыхание как лечение гинекологических заболеваний, в акушерстве

miomaЭндогенное дыхание в акушерстве

В силу разных причин у беременных женщин нередко развивается гипервентиляция и гипокапния. Это естественно неблагоприятно отражается и на здоровье мамы, и на течении беременности, и на здоровье младенца. Практический опыт показывает, что если беременная женщина имеет навыки регуляции дыхания, то роды протекают более физиологично, легче проходит потужной период.

Так что и для здоровья ребенка и для здоровья матери дыхательные упражнения важны не менее, чем витамины и экологически чистые продукты.

Самый лучший вариант — это когда будущие родители имеют здоровое дыхание, обучились дыхательной гимнастике, и когда будущая мама во время беременности регулярно выполняет сеансы оздоровительного эндогенного дыхания.

Дыхательная гимнастика при климаксе

Как показывает опыт кафедры акушерства и гинекологии ГИДУВ г. Новокузнецка, дыхательная гимнастика на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание» эффективна в реабилитации женщин с патологическим климаксом.

Применение метода эндогенного дыхания на тренажере ТДИ-01 позволяет значительно улучшить состояние здоровья у женщин с тяжелым течением климакса: улучшается сон, настроение, прекращаются вегетативные реакции (через 3-5 недель), частота «приливов» (до 6-8), что позволяет значительно уменьшить дозу гормонов и других препаратов. В основной группе больных наблюдались пациентки с миомой матки (малых размеров) и гиперплазией эндометрия: ухудшения состояния этих больных не отмечалось.

Активация иммунной системы, улучшение микроциркуляции позволяют включить дыхательную гимнастику на тренажере «Третье дыхание» в комплекс мер при таких сложных заболеваниях, как хронический аднексит, эрозия шейки матки.

Имеются отдельные положительные наблюдения о применении этого метода в реабилитации женщин с эндометриозом.

Дыхательная гимнастика на тренажере удивительно благоприятно отражается на женской половой сфере. Есть примеры, показывающие, что эндогенное дыхание не только восстанавливает детородную функцию, утраченную естественным образом, но и омолаживает организм.

Эндогенное дыхание на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание» позволяет в самой полезной форме использовать собственные гормоны. А высокий уровень энергетики и сверхактивная иммунная система обеспечивают надежную защиту организма от рака и других болезней. В этих условиях энергия, которую привносят в организм дополнительно продуцируемые половые гормоны, будет использована на реабилитацию тканей и их омоложение.

Лечение гинекологических заболеваний с помощью эндогенного дыхания

Миомы, кисты, полипы. Имеются различные примеры, когда указанные новообразования постепенно рассасываются. Такой же результат наблюдается при мастопатии.

Женщины часто обращаются в связи с заболеваниями щитовидной железы. Лечение щитовидной железы дыханием проводится в режиме, рекомендуемом для опухолевых заболеваний. Эффект оздоровления обеспечивается независимо от состояния опухолевого процесса и типа гормональных нарушений.

Лечение гинекологических заболеваний,таких, как эндометриоз находится на третьем месте после воспалительных процессов и миомы матки. Он до сих пор остается загадкой для врачей и ученых. Дыхание обеспечивает реабилитацию тканей эндометрия и создает высокоактивную иммунную защиту. Это позволяет преодолеть болезнь при самых тяжелых поражениях и обеспечить надежную профилактику эндометриоза.

Некоторые женщины страдают от грибков, герпеса, хламидий. И здесь эндогенное дыхание эффективно. Активизированные за счет нового дыхания клетки иммунной системы вытесняют грибки на поверхности слизистых и кожи. Но иммунные клетки активны при контакте с кровью, которая питает их энергией. Их возможности, особенно на поверхности кожи, ограниченны.

Поэтому при лечении дыхательной гимнастикой кандидоза, особенно при устойчивых лишайных формах, рекомендуется применять противогрибковые препараты как внутрь, так и в виде мазей. Такое комбинированное лечение помогает эффективно избавиться от различных форм кандидоза.

При лечении генитального герпеса дополнительные средства не требуются, поскольку иммунная система при новом дыхании подавляет и контролирует вирус.

Хламидии и другие простейшие подавляются при дыхании иммунной системой.

Одновременно для повышения эффекта лечения гинекологических заболеваний могут быть использованы средства, рекомендованные лечащим врачом.

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий