» » » » Вторичное бесплодие у женщин

Вторичное бесплодие у женщин

Стоит сразу оговориться – бесплодие это еще не приговор. В мире существует миллионы женщин, которым был поставлен этот неутешительный диагноз, и которые через некоторое время смогли забеременеть и родить здоровых детей.

Да, вероятно, что возможности нашей медицины не безграничны, но существуют и другие способы один из которых является психологическим. Положительный настрой всегда сопутствует удачу и выздоровление. Если первая попытка не удалась – не стоит отчаиваться и бросать лечение. Даже сами врачи порой не могут понять, каким образом при абсолютном бесплодии женщины беременеют.

Вообще, бесплодие разделяется на два типа это первичное и вторичное. К первому относится бесплодие, при котором женщина не может зачать ребенка на протяжении всей жизни. Второй же тип является следствием, какой либо операции, например аборта, внематочной беременности, либо выкидыша на ранних сроках. Причин вторичного бесплодия множество это и различные инфекционные заболевания, интоксикация организма и раннее сделанные аборты.

Согласно медицине, наиболее благоприятный период для беременности от 15 до 30 лет. Позже, у женщин наблюдается снижение фертильности, что ведет к различным осложнениям при беременности и даже невозможности зачатья. Причиной вторичного бесплодия может стать гиперфункция щитовидной железы. Эта железа вырабатывает гормон гипофиз, который, кстати говоря, влияет на выработку половых гормонов. При недостатке гипофиза происходит нарушение менструального цикла, риск развитие миомы матки и так далее. Если же наблюдается гипофункция щитовидной железы, то в организме также могут произойти нарушения процесса зачатья. Проблема щитовидной железы лечиться, но желательно лечение должно происходить до беременности. Так как применения различных гормональных препаратов может навредить здоровью будущего малыша.

Далее по списку идет аборт. Конечно не все виды этой операции, а лишь те, которые были проведены неквалифицированными специалистами и некачественно. Стоит много раз подумать, прежде чем пойти на такую сложную операцию. Дело в том, что хирургический аборт проводиться практически вслепую и шанс что что-то пойдет не так довольно высокий. Гинекологические заболевания также могут являться причиной бесплодия. Довольно часто мы обращаемся к врачу лишь только тогда, когда нас что-то беспокоит. А ведь процесс может уже зайти слишком далеко, и лечение будет долгим. В таком случае необходима профилактика, кроме гигиены, контрацепции, женщина обязательно должна хотя бы 2 раза в год посещать гинеколога. Кроме того, к причинам вторичного бесплодия также относится травматические повреждения промежностей и репродуктивных органов: наличие шрамов, полипов, спаек и так далее. Женщины, ведущие нездоровый образ жизни, сидящие на постоянных диетах, страдающие анарексией, имеющие вредные привычки также входят в группу риска.

Как видно из вышенаписанного, лучше всего задумываться о своем будущем заранее, чтобы потом не было мучительно больно за те ошибки, которые кто-то когда-то совершил по молодости. Но как показывает неутешимая статистика, в молодости мы не задумываемся о будущем.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий