» » » » Как лечить бесплодие у женщин

Как лечить бесплодие у женщин

Бесплодный брак одна из особо важных и сложных проблем не только медицины, но и в демографическом плане и сохранении нации в целом. По определению врачей, бесплодным браком считается брак, в котором зачатие не наступает при регулярной половой жизни без применения каких-либо противозачаточных средств в течение нескольких лет супружеской жизни.

Гинекологи считают бесплодие состоянием, которое находится между болезнью и здоровьем. Бесплодие нельзя отнести только к женщинам, в равной степени данный диагноз можно быть поставлен и мужчинам. Таким образом, диагноз бесплодие относится к семейной паре в целом.

Главная цель медиков при диагнозе «бесплодие» определить причины: либо причины кроются в женщине, или же в мужчине, либо причины – и в женщине и в мужчине. И чем раньше будут выявлены причины бесплодия и начнется его лечение, тем эффективнее будут результаты, т.е. супружеская пара сможет познать радость рождения ребенка.

Проблема бесплодия, возникающая у женщины в репродуктивном возрасте часто имеет свои детские и юношеские корни. Это и раннее или наоборот слишком позднее наступление менструации; скудные или наоборот слишком обильные, идущие больше 7 дней, менструации; болезненные и нерегулярные менструации.

Все эти факторы могут повлиять на работу репродуктивной системы женщины в дальнейшем. Также для девочек, девушек очень опасны различные инфекционные воспаления мозга, травмы головы, вирусные заболевания, такие как корь, краснуха, грипп, которые могут привести к различным осложнениям в репродуктивной системе. Увлечение, особенно молодыми девушками, диетами, также может привести к бесплодию, так как жировая ткань это накопитель экстрагенов – женских гормонов. К тому же различные диеты способствуют уменьшению размеров матки и яичников.

Бесплодие бывает первичное и вторичное. Если у женщины никогда не наступала беременность, то это первичное бесплодие. Первичное бесплодие встречается намного чаще, чем вторичное, и причинами во многих случаях, являются приобретенные или врожденные патологические изменения женских половых органов.

Если же у женщины была хотя бы одна беременность и неважно, чем она закончилась – родами, медикаментозным или хирургическим прерыванием беременности, выкидышем или же внематочной беременностью, и в дальнейшем она не может забеременеть, то это вторичное бесплодие. Вторичное бесплодие это в основном приобретенное заболевание.

Существует около 16 причин мужского и 22 причины женского бесплодия. Любой сбой в женской половой сфере – это различные воспалительные заболевания женской половой сферы; патология половых органов; заболевания желез внутренней секреции; эндометриоз матки, труб и яичников; экстрагенитальные заболевания; опухоли половых органов; иммунологические причины все это может привести к бесплодию. В зависимости от стадии поражения женской репродуктивной системы различают такие виды женского бесплодия как расстройство овуляции; трубное бесплодие; бесплодие, связанное с гинекологическими заболеваниями и с иммунными нарушениями.

Если после проведения различных ультразвуковых, гормональных и других исследованиях выявлены причины бесплодия, то в дальнейшем врач разрабатывает тактику лечения данного вида бесплодия. Лечение бесплодия – сложная задача и супружеской паре надо запастись терпением, так как лечение может быть болезненным и может затянуться на месяцы и даже годы. Успех лечения бесплодия зависит от использования новых медицинских технологий. И хотя лишь в 20 процентах случаях современная медицина может излечить бесплодие, нельзя отчаиваться, так как медицина не стоит на месте.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий