» » » » Методы лечения мужского бесплодия

Методы лечения мужского бесплодия

При бесплодии возникает неспособность нормально забеременеть. Бесплодность супружеской пары бывает вызвана мужскими проблемами, женскими или же проблемама обоих партнёров.

Мужское бесплодие бывает вызвано многими причинами:

– гормональные проблемы;

– заболевания яичек;

– проблемы с выводом спермы, генитальная инфекция, варикозное расширение вен мошонки (варикоцеле), проблемы эякуляции;

– наследственное или хромосомальное нарушение, фиброз мочевого пузыря, синдром Кляйнфейтера;

– влияние токсинов;

– некоторые медпрепараты, наркотики, алкоголь, анаболические стероиды;

– болезни почек, цирроз печени, плохое питание.

Диагностирование мужского бесплодия начинается с анализа семени, то есть спермограммы. Далее проводят общее обследование: изучение медицинской истории и определение уровня гормонов. Затем при необходимости более специфическое – ультразвуковое обследование яичек и мошонки, генетическое тестирование, определение функциональной активности спермы, биопсия яичек.

В наши дни доступен широкий выбор различных методов лечения, к примеру, хирургическое лечение, гормональная терапия, лечение инфекции и других заболеваний.

Если определить причину бесплодия не удаётся или нет возможности применить известные методы лечения, то мужчине предлагают вспомогательные репродуктивные методики. Одни из них довольно просты, другие сложны, третьи затруднительны и весьма дороги. Нужную методику выбирают в зависимости от состояния здоровья мужчины, от причин бесплодия и от наличия соответсвующих проблем у женщины.

Самым простым методом является внутриматочное обсеменение: образец семени партнёра изучается в лаборатории на предмет вероятности оплодотворения, затем семя мужчины вводится в матку женщины во время овуляции. При данном лечении нет необходимости назначать женщине гормональные препараты.

При ЭКО (экстракорпоральном оплодотворении) у женщины хирургическим путём изымаются яйцеклетки, затем в лабораторных условиях смешиваются со спермой и «подсаживаются» в матку партнёрши.

Самым новым методом оплодотворения при мужском бесплодии является внутрицитоплазматический ввод спермы: сперма мужчины изымается из яичек, а затем сперматозоиды вводят в яйцеклетки. При таком методе даже у мужчин с очень тяжёлыми нарушениями сперматогенеза удаётся достичь нужного результата.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий