» » » » Народное лечение ларингита

Народное лечение ларингита

Ларингит может протекать в легкой форме. Тогда для облегчения симптомов заболевания вам достаточно будет увлажнить воздух в комнате. При более сложных случаях ларингит и вирусы, которыми он вызван, лечат антибиотиками.

В период заболевания рекомендуют легкую диету, нужно исключить из пищи горячие и острые блюда, газировки. Для лечения так же применяют ингаляции.

Много рецептов для лечения ларингита у народной медицины. При применении трав быть осторожными, они могут вызвать аллергию. Убедитесь, что трава не вызывает у вас никакой аллергической реакции.

Можно воспользоваться таким рецептом. Возьмите стакан молока, величины луковицу и столовую ложку сливочного масла. В молоко положите луковицу и вскипятите. После чего добавьте масло. Лук из молока можно достать и выбросить. Молоко пьется все теплым небольшими глотками.

Эффективен следующий рецепт. Вам понадобиться столовая ложка хрена и стакан молока.

Натрите хрен, залейте его кипяченым молоком. Оставьте настояться на 20-30 минут.

Процедите смесь, добавьте в нее мед по вкусу. Пить несколько раз в день по чайной ложке.

Приготовьте такой настой, полезный при ларингитах. Возьмите в равных частях корневища дуба, алтея, ромашку и мать-и-мачеху, перемешайте все ингредиенты. В семь трав добавьте пол-литра воды и кипятите в течение 8-10 минут. Оставьте настояться на 2 часа. После этого процедите через марлю. Пить по полстакана 3 раза в день.

Следующий рецепт такой. Нужно в равных частях смешать календулу, подорожник, зверобой, листья эвкалипта и березы, корень дуба и горец змеиный. Из полученной смеси трав возьмите 2 столовые ложки и залейте кипятком. Поставьте на огонь, пусть покипит 8-10 минут, после этого процедите. Пить полстакана 3 раза в день.

Эффективно такое средство. Смешайте в равных пропорциях корень солодки и горца змеиного, почки березы и семя льна, и мяту перечную. Возьмите 2 столовые ложки полученного состава из трав, залейте 500 миллилитрами кипятка. Поставьте на слабый огонь, пусть смесь покипит 8-10 минут, затем процедите ее через марлю. Принимайте по полстакана 3 раза на день.

Лекарство от ларингита можно сделать и из таких трав. Вам понадобятся листья мяты, малины, кипрея и мать-и-мачехи, ромашка и полынь. Все компоненты смешать в равных количествах и залить 0,5 литрами кипятка. Кипятить в течение 8-10 минут. Процедить и принимать по полстакана 3 раза на день.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий