» » » » Причины женского бесплодия

Причины женского бесплодия

Материнство это самый прекрасный период в жизни каждой женщины. Практически каждая маленькая девочка, играющая в куклы, уже в детстве готовиться к этой главной и очень ответственной роли. Но если по каким-либо причинам женщина не может забеременеть несколько лет, то стоит задуматься. Не нужно впадать в истерикe и ставить самой себе диагноз. Лучше всего собраться и пойти в клинику на прием к врачу-гинекологу. Многие семейные пары стыдятся идти с такой проблемой к врачу.

А зря! Ведь причину можно вылечить и вы сможете стать счастливыми родителями. Мы расскажем о нескольких основных причинах бесплодия. Первая это проблемы с овуляцией. Менструальный цикл у некоторых женщин не постоянен, может длиться 21 день, может меньше или наоборот больше, а может и вообще отсутствовать. В таком случае яичники перестают вырабатывать яйцеклетки и сперматозоидам нечего оплодотворять.

Следующая причина также связана с яичниками – дисфункция. Здесь идет нарушение гормонального цикла. Нарушения могут быть следствием травм головы, либо опухали, либо химических нарушений в гипофизе. Наиболее редкая причина бесплодия – наступление раннего климакса. По норме климакс у женщин наступает в возрасте 50 -55 лет, при нарушении он может начаться и раньше, например уже в 40. На сегодняшний день ученные не выяснили причины такого раннего наступления климакса.

Возможно, это обусловлено генетическими, либо экологическими изменениями. Эрозия шейки матки также может стать причиной бесплодия. Полная непроходимость маточных труб является одной из основных причин бесплодия. Сюда также относится поврежденные маточные трубы вследствие каких-либо заболеваний, после неудачного аборта, заболеваний внутренних органов, либо врожденная анатомия самой половой системы. Кроме медицинских причин, существуют еще и психологические. Например, женщины подсознательно имеют отрицательное отношение к беременности, либо страх. Все это на подсознательном уровне влияет на процесс зачатия.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий