» » » » Аллергия в виде сыпи

Аллергия в виде сыпи

allergicheskaja-syp-na-teleЧасто люди, страдающие аллергией, не придают этому заболеванию сильного значения, относятся к проблеме легкомысленно. Часто бывает, что человек не знает элементарных симптомов этого недуга.

Аллергия – это повышенная чувствительность организма на определенное вещество при повторном его воздействии на организм. Симптомами аллергии являются раздражения слизистых оболочек, кожная сыпь, слабость и других неприятных симптомов.

Аллергии подвержены люди любого возраста, она может возникнуть даже у грудного ребенка. По статистике каждый пятый ребенок подвержен аллергии.

Это нужно воспринимать, как сигнал о том, что ребенок может серьезно заболеть. Его срочно нужно сводить к врачу – аллергологу.

Самыми главными аллергенами у детей являются следующие. Аллергия на домашнюю пыль. В таком случае Вам придется часто проводить дома влажные генеральные уборки. В пыли содержится множество веществ, пор грибов, а так же клещи, которые причиняют самый большой вред.

Еще одним распространенным видом является аллергия на домашних животных. Наиболее часто у детей аллергия на кошек, на их шерсть, которая опять же вдыхается вместе с воздухом.

Следующий вид аллергии – это аллергия на комнатные растения. Некоторые виды растений способны вызывать аллергические реакции. При контакте с растением появляется насморк, высыпания на коже, кашель и так далее. В таких случаях просто необходимо исключить контакт с этим растением.

Аллергию может вызывать пыльца растений. Особенно остро такая аллергия проявляется в весенне-летние месяцы. При вдыхании воздуха с пыльцой появляется насморк, чихание, воспаление глаз.

Может быть аллергия на укусы насекомых. В основном это относится к осам и пчелам. Опасность этого вида аллергии в том, что она может быть обнаружена только после укуса. В этом случае на месте укуса появляется красный волдырь, который увеличивается в течение двух дней. Среди других реакций на укус могут быть следующие: крапивница, отек, рвота, понос, приступ астмы, анафилактический шок.

Распространена аллергия на различную пищу. Ее основные симптомы это боли в животе, рвота и понос, кожный зуд и сыпь на кожных покровах.

Особенно опасен отек тканей, так как он может распространиться и на внутренние органы. Это в худшем случае может привести к удушью. Незамедлительно вызывайте скорую помощь, если ребенок жалуется на затрудненное дыхание.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий