» » » » Виды аллергии у детей

Виды аллергии у детей

allergy-deti1У детей может возникать воспаление кожи аллергического характера. В последние десятилетия это одна из самых распространенных патологий у детей.

Дерматиты аллергической природы могут возникать по различным причинам: из-за загрязнения воздуха, неправильного приема лекарств, искусственного вскармливания, большого количества пищевых добавок, от бытовой химии, косметики или парфюмерии.

Для развития аллергии при контакте ребенка с аллергеном необходимо некоторое время. При первом контакте внешние симптомы не возникают. А вот при вторичном воздействии появляется сильная реакция. Могут возникать высыпания на коже, зуд и прочее.

Аллергические реакции могут возникать острые, которые потребуют неотложной помощи. Это такие реакции, как отек, анафилактический шок, крапивница.

Аллергическая реакция на коже может быть результатом непереносимости какого-то продукта питания. В этом случае появляются кожными высыпаниями вместе с другими симптомами: неустойчивый стул, тошнота, метеоризм.

Бывает, что такая реакция вызывается лекарствами. Самая же распространенная причина кожных высыпаний у детей – это атопический дерматит. Он проявляется в первый год жизни ребенка. Чаще всего эта проблема возникает у тех, кто имеет генетическую предрасположенность.

При контакте с веществом – аллергеном появляется воспалительный процесс аллергического характера.

Самой первой реагирует кожа щек и волосистой части головы. Далее дерматит распространяется на плечи и руки, это сопровождается сильным зудом. Ребенок может расчесать сыпь, и она начинает шелушиться. При взрослении ребенка места сыпи аллергического характера меняются. С двухлетнего возраста высыпания появляются в области складок кожи, над суставами.

Лечение атопического дерматита у детей проходит долго и тщательно. Если что-то не долечить, то симптомов болезни появятся снова.

Аллергическая реакция – не такое безобидное явление. Некоторые симптомы могут быть очень опасными. Одним из таких является крапивница. При контакте с аллергеном или после укуса насекомого на месте контакта образуется большое красное пятно или появляются волдыри. Крапивница может появляться после приема пищи или каких-либо таблеток внутрь.

 

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий