» » » » Лечение ревматоидного артрита гомеопатией

Лечение ревматоидного артрита гомеопатией

Гомеопаты подходят к лечению ревматоидного артрита совсем не так, как приверженцы конвенциональной медицины. Эти люди доверяют только травам, они не применяют гормоны и операции, они являются последователями великого Гиппократа.

Оказывается, любое заболевание начинается на уровне иммунной системы организма. Антитела активно борятся с антигенами, в результате чего образуются нейтральные соединения, которые выводятся из организма, не причиняя ему вреда. Эта стадия заболевания характеризуется незначительным общим недомоганием, недостатком энергии, слабостью. Клинических симптомов пока не наблюдается, чаще всего болезнь отступает, и больной возвращается к своему привычному образу жизни.

Чтобы назначить правильное лечение, врач-гомеопат должен внимательно проанализировать симптому заболевания, понять, как они связаны с приемом пищи, настроением пациента и с временем суток. Довольно важно при гомеопатическом лечении понимать характер пациента, ведь для людей с одинаковыми симптомами, но разными характерами показаны различные гомеопатические препараты. Вообще, гомеопатические средства действуют на организм, как прививки. Они стимулируют и восстанавливают ослабленные звенья в иммунной цепочке организма. Если гомеопатическое лечение подобрано правильно, в 70% случаев наступает излечение.

Ниже приведен перечень наиболее распространенных гомеопатических препаратов, применяемых для лечения ревматоидного артрита.

Переступень белый. Этим ядовитым растением пытался исцелять болезни еще Гиппократ. Переступень обладает высокой токсичностью, именно поэтому его используют при лечении эпилепсии, параличей, истерии. В терапии ревматизма переступень эффективен в пропорциях 1:1.000.000 и выше. Гомеопатическое действие переступня проявляется в снижении колющих болей, усиливающихся во время движения, при надавливании.

Сумах ядовитый. Применяется в разведении 1:10.000.000 и выше. Это ядовитое растение снижает боли в суставах, которые усиливаются при холодной, ветреной и влажной погоде, а также в состоянии покоя и ночью.

В борьбе с ревматоидным артритом хорошо зарекомендовали себя подкожные инъекции муравьиной кислоты с новокаином в микроскопических дозах (концентрация 1:10.000).

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий