» » » » Почему появляется герпес

Почему появляется герпес

Народ называет это лихорадкой или пузырьковым лишаем, определяя основными его причинами обветривание губ, использование кружки или вещей больного.

В принципе, это верно – падение иммунитета могут спровоцировать ветер, вызвавший простуду и совместное с больным использование его вещей.

Медики определяют народную лихорадку, как вирусное заболевание герпес.

Провоцировать обострение спящего в организме каждого человека вируса герпеса могут такие факторы ослабленного иммунитета как ОРЗ, грипп, гиповитаминоз, расстройства кишечника.

Периодически проявляющий себя герпес – верный признак того, что организм ослаблен и больше не в состоянии вырабатывать антитела, сдерживающие вирус герпеса.

Иногда герпес может спровоцировать обычное посещение пляжа, вы перегрелись на солнце и переохладились, окунувшись в воду.

Еще герпес передается через предметы, поэтому лучше воздержаться от совместного использования с больным (даже после тщательного мытья) чашек, ложек и полотенец.

Поначалу герпес проявляет себя точечным зудом на губах или под носом, или в носу. Место поражения краснеет. Через 1 – 2 дня появляется сыпь в виде мелких пузырьков. Если почесать пораженное место, то пальцем можно передать инфекцию на другие части лица, в глаза или рот. Во втором случае вероятно поражение слизистых оболочек.

Пузырьки, которые ни в коем случае нельзя выдавливать, через несколько дней спадут, оставив язвочки. Потом эти язвочки покроются коркой, и она сама спадет.

Если герпес не лечить, то он сам пройдет за 7-10 дней, оставив на лице лишь пигментированные точки.

Как только появились зуд и покраснение, сразу нужно применять мазь Ацикловир, таблетки Валацикловир либо мази Герпевир, Зовиракс.

Ацикловир давно и широко известен. Так же, как и другие мази, он предотвращает появление пузырьков либо замедляет развитие инфекции.

Валацикловир обладает большей эффективностью, нежели Ацикловир и выпускается в таблетках.

Мазь Герпевир прерывает размножение вируса и предупреждает образование новой сыпи.

Мазь Зовиракс действует также, как Ацикловир, являясь, по сути, его аналогом, но с другим названием торговой марки.

Главное – начать лечение герпеса при первых симптомах.

Если герпес периодически проявляется, необходимо профилактическое поддержание иммунитета!

Следует есть много фруктов, содержащих витамин С, не брезговать сырой морковью и пользоваться витаминными комплексами, содержащими селен.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий