» » » » Как лечить герпес народными средствами

Как лечить герпес народными средствами

Официальная медицина трактует герпес, как острое вирусное заболевание, понижающее иммунитет. Медики говорят о том, что вирус герпеса можно подхватить, вдохнув мелкие брызги слюны чихнувшего или кашлянувшего больного, при половом контакте и так далее.

С точки зрения народных целителей, герпес – это не вирус, а внешний знаковый сигнал о том, что изменилась устойчивость нашего организма к выживанию, данная Богом, Матушкой Природой и предками. По их мнению, под воздействием современной окружающей среды, наш организм слабеет и «кричит» о том, что ему нужна помощь.

Поначалу это проявляется, как зуд на губах или в носу, затем – покраснение кожи, потом высыпания в виде мелких полупрозрачных пузырьков. В течение трех дней пузырьки уменьшатся (подсохнут) и появится корочка, которая через несколько дней отпадает, оставив на этом месте розоватое пятнышко.

Герпес может проявиться и на щеке, пальцах рук, бедрах и даже гениталиях.

Если все это произошло или только начинается, как мы можем помочь себе сами, без дорогостоящих медикаментов и материальной благодарности людям в белых халатах?

Ответ – в опыте народной медицины.

На начальной стадии (зуд, покраснение) хорошо помогает сера из ушей. Ей мажут пораженное место два три раза в день. Сразу ощутите пощипывание – верный признак того, что болячка может исчезнуть уже на этой стадии.

Можно скомкать и сжечь на блюдце чистый лист бумаги (только не газету, которая содержит типографскую краску). Сгоревшую бумагу выбрасываем и мажемся коричневатым налетом, который останется на дне блюдца три раза в день.

От герпеса на губах или под носом, также хорошо помогает камфорный спирт (примочки несколько раз в день).

Отварите куриное яйцо, аккуратно снимите пленку под скорлупой и приложите эту пленку липкой стороной к больному месту.

Герпес может уйти за один день, если прикладывать нагретую в кипятке ложку.

Помогут и втирания измельченного зубчика чеснока на ночь.

При первых симптомах отрезаем от луковицы корешок, и мажемся срезом вокруг губ. Высыпания не появятся.

Можно смазывать язвочку пихтовым маслом два раза в день и слизистая быстро заживает.

Купите не молотую приправу (гвоздику) на базаре или в магазине. 5 шт.положите в рот, пососите, тщательно разжуйте и проглотите. Этот полезно не только при герпесе, но может быть прекрасной профилактикой простудных заболеваний зимой.

Когда лечите герпес, лучше на время забыть о спиртном, острой и соленой пище. Бойтесь переохлаждения и сквозняков.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий