» » » » Постоянно возникает герпес на губах

Постоянно возникает герпес на губах

Герпес – это одна из самых распространенных в наши дни инфекций человечества. По статистическим подсчетам Всемирной организации здравоохранения ею болеют около 90% людей нашей планеты.

Герпес вызывает возникновение небольших язвочек на слизистой крыльев носа, на кайме губ или в уголках рта. Это герпес первого типа. Его обозначают HSV-1. Данный вирус после заражения может просто «спать» долгие годы в организме, человек в это время может и не подозревать о его наличии. Активироваться герпес может по разным причинам, например, стресс, гормональные изменения, простуда и переохлаждение.

Заразиться герпесом проще простого. Герпес передается при поцелуях, прикосновениях, пользовании общей посудой и полотенцами с больным человеком. Так же вирус передается вирус при родах от матери к ребенку.

К сожалению, лекарства от герпеса еще не придумали. Можно только понизить частоту возникновения рецидивов.

Немаловажно как можно раньше обнаружить герпес и принять меры по его устранению.

Перед тем, как на губе возникает высыпание, или как все его называют « простуда», человек чувствует жжение и покалывание на губах. В этот момент необходимо начать прием лекарств, которые содержат ацикловир. Ацикловир в наши дни – самый эффективный противовирусный препарат, который эффективен для борьбы с герпесом. Он входит в состав таких лекарств, как Ацик , Зовиракс , Герпевир в виде таблеток, мазей или гелей.

Герпесом заражаются еще в детстве. Им болеют около 90% населения нашей планеты. Гигиена и еще раз гигиена. Это главное правило, чтобы не заразиться, и, чтобы не заразить других.

При герпесе у человека должна быть отдельная посуда, отдельные гигиенические принадлежности, полотенца. Мазь на высыпания наносите не руками, а ватной палочкой.

Корочка, которая образуется на ранках, должна отделиться сама, не нужно ее пытаться отодрать. Не пользуйтесь во время обострения герпеса декоративной косметикой для губ.

Воздержитесь от поцелуев. От простого поцелуя вирус запросто передается к другому человеку.

Самое необходимое – это поддержание естественного иммунитета. Нужно вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, закаляться. Обратите внимание на свое питание, употребляйте больше овощей и фруктов. Берегите себя, не переохлаждайтесь и старайтесь избегать стрессов. Относитесь внимательно к себе, и герпес обойдет вас стороной.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий