» » » » Симптомы заболевания сердца

Симптомы заболевания сердца

serdehno-sosudistie3Существует множество заболеваний сердца, каждый их них имеет свои симптомы.

При ишемической болезни сердца часто возникает стенокардия. У человека появляется чувство дискомфорта, тяжести и жжения в грудной клетке. Грудь будто бы сдавливает. Подобные ощущения могут появиться в плечах, руках, шее, горле, нижней челюсти или спине.

Кроме таких проявлений возникает сильное сердцебиение, одышка, головокружение, потение.

Признаками инфаркта миокарда являются следующие. Это давление и тяжесть в грудной клетке. Так же эти ощущения могут появиться в спине, руке. У человека возникает чувство переполнения, удушья. Появляется повышенная потливость, тошнота и рвота. Возникает одышка, слабость, головокружение. Сердцебиение становится ускоренным.

Во время сердечного приступа вышеперечисленные симптомы длятся около получаса или дольше. Человек ложиться, отдыхает, но ему не становятся легче. Не помогают и препараты, которые принимаются через рот. У некоторых людей сердечный приступ и вовсе может протекать без симптомов. Это чаще всего встречается у больных, страдающих диабетом.

Если Вы по симптомам считаете, что у Вас или у кого-то рядом именно сердечный приступ, то незамедлительно вызывайте скорую помощь.

При аритмии человек ощущает сильное сердцебиение, чувствуются глухие удары в грудной клетке. Возникает головокружение, обмороки, отдышка. Появляется слабость.

Одним из видов аритмии является фибрилляция предсердий. У людей страдающих этим заболеванием, появляется сильное сердцебиение, внезапная усталость, кружится голова, давит в грудной клетке.

При заболеваниях клапанов сердца возникают трудности с дыханием. Чаще всего это происходит при физической активности. Человек ощущает слабость, неприятное чувство в груди. Сердцебиение становится сильным. Больной может замечать « пропущенные» удары сердца.

При таком заболевании возникает сердечная недостаточность. Это вызывает отекание щиколоток, лодыжек или живота. У человека быстро увеличивается масса.

Бывают и такие случаи, что симптомы не возникают. При очень тяжелых сердечных заболеваниях больной может не ощущать каких-либо симптомов.

Симптомами сердечной недостаточности следующие. Это одышка, особенно во время нагрузок. Больной начинает кашлять с выделением слизи белого цвета. Масса тела человека стремительно возрастает. Появляются отеки, головокружение.

Как Вы видите, при разных видах заболеваний сердца, симптомы могут быть похожими, поэтому необходимо посетить врача, чтобы он установил правильный диагноз.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении сердечно-сосудистых заболеваний являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий