» » » » Псориаз – причины появления и варианты защиты

Псориаз – причины появления и варианты защиты

Псориаз на сегодняшний день является самым распространенным заболеванием кожи. Каждый год число заболевших увеличивается на 15%. Это заболевание носит хронический характер, поражает кожу, ногти, иногда суставы и печень. Проявляется в виде красной шелушащейся сыпи, чаще всего на локтях, коленях, голове или ногтях.

Псориаз проявляется в виде утолщения верхних слоев кожи, которое происходит слишком быстро, и клетки кожи не успевают связываться. Так что начинается шелушение на поверхности кожи. Кроме того, при псориазе вырабатывается хроническое аутоиммунное воспаление в организме.

Если не заниматься лечением псориаза, запущенные его формы способны передаваться по наследству. Но даже если у Вас есть ген, от которого развивается псориаз, Вы не обязательно заболеете, нужно лишь соблюдать определенные условия.

  1. Правильно питаться. Так как при нарушении обмена веществ, вызванном неправильным питанием, а также при недостаточном потреблении пищи возникает риск псориаза.
  2. Не злоупотреблять лекарственными препаратами и питанием с высоким содержанием питательным веществ. В результате этого часто появляются сбои иммунитета, результатом которых является рост новых клеток для борьбы с нарушениями. Именно этим обычно сопровождается псориаз.
  3. Следить за правильной работой желудочно-кишечного тракта. Так как при нарушениях в пищеварении стенки кишечника истощаются, токсины не выводятся, а направляются прямиком в кровь, отсюда усиливается работа почек и печени. Это тоже ведет к развитию псориаза.
  4. Не допускать стрессовых ситуаций и сильных перенапряжений. Все это ослабляет иммунитет, создаются благоприятные условия для появления псориаза.
  5. Избегать развития других заболеваний (гайморита, отита, холецистита, тонзиллита и проч.), которые ослабляют работу иммунной системы.

Борьба с псориазом заключается прежде всего с очищением организма от шлаков и токсинов. Первым делом, нужно очистить кишечник и печень. Куперс – отличная биологически активная добавка, которая естественным образом очистить организм (кровь, кишечник, суставы). Кроме того, улучшается работа печени и почек.

Биологически активная добавка Мега остановит развитие воспалительных процессов в организме и позволит обеспечить нормальное питание клеткам кожи. Очень полезен для организма в борьбе с псориазом кальций.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий