» » » » Лавровый лист от аллергии

Лавровый лист от аллергии

lavrДля лечения аллергии известно много рецептов народной медицины. Это отвары и мази из различных компонентов. Для снятия аллергических реакций часто используют и лавровый лист.

Родиной лавровый лист является побережье Средиземного моря. Это растение растет в Турции, Греции, Италии, Франции, Испании, Португалии, Албании, Югославии, Гватемале. В России лавровый лист выращивают в Крыму и на Кавказе. Вырастая в природе, дерево может жить около 300…400 лет.

Чем же объяснить лекарственные свойства лаврового листа? Для этого нужно изучить его состав. В листе содержится эфирное масло, его там около 4,5 %. В составе масла цинеол пинен, фелландрен, гераниол, эвгенол, уксусная, валерьяновая и капроновая кислоты. В плодах дерева содержится более жирное масло – 25%. Из масла делают лечебные мази и антисептическое мыло. Масло широко используется в народной медицине, его применяют как наружное средство для лечения ревматизма, параличей, простудных заболеваний, чесотки.

Лавровый лист помогает при заболеваниях мочевого пузыря, растворяет камни, рассасывает уплотнения в селезенке, помогает при колитах, снимает боль в костях и суставах, даже рассасывает опухоли.

Для усиления эффекта при лечении лавровым листом рекомендуется принимать контрастный душ.

Использовать лавровый лист можно и при аллергических реакциях. В таких случаях можно приготовить мазь. Нужно взять шесть частей лавра и одну часть хвои можжевельника. Растереть их в порошок. Этот порошок смешивается с 12 частями несоленого сливочного масла. Составом нужно мазать места, где появляется крапивница или возникает зуд. Применять мазь следует до улучшения состояния.

Лавровый лист при аллергии еще применяют в ваннах. Литр настоя или отвара лаврового листа нужно процедить и вылить в теплую ванну. В ванне нужно лежать не дольше 10-15 минут. После ванны не вытирайте кожу полотенцем, а слегка промокните им.

Для избавления от аллергических реакций можно пить отвар лаврового листа. Для отвара нужно взять 15 листов лавра, залить их 1,5 стакана кипящей воды и дать постоять на огне 5 минут. Отвару дайте настояться 3-4 часа. Пейте его по столовой ложке в течение дня перед едой. Через 2 недели можно повторить прием отвара в течение дня. Потом же нужно обязательно сделать перерыв не менее, чем на полгода.

Детям для улучшения вкуса можно смешивать отвар лавра с фруктовым соком.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий