» » » » Пищевая аллергия у взрослых

Пищевая аллергия у взрослых

allergy4В современном мире появилось очень много новых продуктов питания, и это не всегда шаг вперед. Некоторые из них некачественные, соответственно, плохо влияют на организм человека. Все больше взрослых людей в наше время страдают от различных видов пищевой аллергии.

Чаще всего в группе риска оказываются люди, так или иначе связанные с пищевым производством. Это труженики зернохранилищ, маслобоен, работники печного производства, мельники. Часто аллергия возникает у тех, кто контактирует с рыбой. Рыбный запах, проникая в дыхательные пути, вызывает заболевания различной сложности – от простого ринита до астмы в тяжелых формах.

Современная пищевая промышленность немыслима без консервантов и красителей. Эти вещества также вызывают в организме аллергические реакции. Наиболее опасным признан краситель желтого цвета (тартразин). Различные нитраты, бензонат натрия, сульфиты – все эти ароматизаторы приводят к пищевой аллергии у взрослых людей.

Хороший способ хоть немного снизить аллергенное действие продуктов – подвергнуть их термической обработке. Но это действует не всегда. К температуре устойчивы белки рыбы и креветок. Есть такое понятие, «перекрестная аллергия». Возникает она в том случае, если одновременно употреблять в пищу несколько видов продуктов. К примеру, это сочетание коровьего молока и телятины и говядины.

Иногда пищевая аллергия у взрослых носит отсроченный характер. В этих случаях сначала появляются начальные симптомы (крапивница, покраснения на коже, зуд). Последней стадией аллергии является анафилактический шок. А чаще всего это кашель, зуд, чихание, насморк, кашель. У взрослого человека затруднено дыхание, снижено артериальное давление, повышенная потливость и отечность слизистых оболочек.

В случае возникновения неутешительного диагноза «аллергия» механизм действия единственный. Нужно как можно быстрее установить раздражающий фактор и устранить его. Пищевая аллергия у взрослых может развиваться на фоне какой-либо другой, более серьезной болезни. Очень велик риск смертельных исходов от пищевой аллергии при сопутствующем заболевании бронхиальной астмой. Люди, страдающие болезненными аллергическими состояниями, должны постоянно иметь при себе несколько доз эпинефрина. Ну и самое главное – соблюдать строгую диету.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий