» » » Лечение психосоматических заболеваний на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание»

Лечение психосоматических заболеваний на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание»

psihosomatikaИтак, поговорим о лечении психосоматических заболеваний. Впрочем, сама эта фраза уже представляет собой некоторый казус. Поскольку официальная медицина исцелять от таких недугов, увы, не научилась. Хотя и признала их наличие, что уже можно считать большим прогрессом.

Психосоматические заболевания — это заболевания, причиной которых являются не столько физиологические сбои, сколько состояние нашей психики: душевные переживания, разнообразные страхи и обиды.
В свое время еще древние врачи понимали, что между человеческим телом и душой существует неразрывная связь. Платон писал: «… многие врачи не видят целого. А там, где целое чувствует себя плохо, часть его не может быть здоровой».

Этому принципу следует и вся богатая традициями восточная медицина, которая, в отличие от западной, лечит человека не по частям, а рассматривает его как энергетическое целое. Те же тибетские врачи успешно проводят лечение психосоматических заболеваний, зная, что наши обиды, страхи, зависть, чувство вины и прочие отрицательные эмоции нарушают процесс поступления энергии в организм и проявляются болезнью. Все психосоматические заболевания они лечат по принципу «от обратного» – восстанавливая энергетическое равновесие в организме.

В западной традиции к идее о существовании и осознанию необходимости создания особых способов лечения психосоматических заболеваний пришли не сразу. Основоположником теории стал З. Фрейд. В начале XX века его ученики составили список психосоматических заболеваний, куда вошли бронхиальная астма, диабет, ишемическая болезнь сердца, ревматоидный артрит, псориаз, язвенный колит и язва 12-перстной кишки.

Сегодня к этому списку добавился еще ряд недугов, в том числе болезни сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, кожные заболевания (угревая болезнь) и т.д.
Есть заболевания, причины которых имеют исключительно психосоматическую природу.

Например, знаете ли вы, что спровоцировать ожирение могут подавленность, гнев, страх перед одиночеством, ощущение потери – например, разлука с любимым человеком или уход из родительского дома. Пища дает людям ощущение безопасности, ослабляет боль и чувство утраты – как в детстве, когда детей «утешают» сладким, и воспринимается больными как лучшее лечение психосоматических заболеваний.

Или, скажем, анорексия, которая настигает по большей части девочек-подростков. Установлено, что основную роль в ее возникновении играет сочетание чрезмерной материнской опеки и наличие таких черт характера, как упрямство, выраженное стремление к самоутверждению и др. В ситуации тотального контроля над взрослеющим ребенком отказ от пищи – это единственное доступное ему проявление независимости.

То же касается и других психосоматических заболеваний. Если вы чего–то в жизни недополучили и страдаете от обиды – велика вероятность развития сахарного диабета, подспудно считаете себя не достойным лучшего, – опасайтесь язвы желудка, страдаете от застарелого чувства вины – возможен рак. Все наши страхи и обиды, загнанные глубоко внутрь, не осознанные и не выраженные вербально – это, по сути, взрывной механизм. И рано или поздно процесс саморазрушения будет запущен. Решение одно – для того чтобы вылечить то или иное психосоматическое заболевание, необходимо вскрыть его причину.

Иногда для лечения психосоматических заболеваний используют психотерапию. Чаще применяется сочетание психотерапии с различными антидепрессантами и прочими медикаментозными средствами. Но это только в том случае, если недуг признан психосоматическим и назначено соответствующее лечение.

Обычно же в повседневной жизни мы наблюдаем совсем другую картину. Врачи сразу принимаются за лечение того органа, который подвержен заболеванию, даже не задумываясь о его глубинных причинах.
И такое лечение психосоматических заболеваний, как правило, полностью состоит из фармакологических препаратов, привычных нам таблеток, которые снимают боль, но не ликвидируют источник появления недуга.

Все это говорит о том, что традиционная современная медицина не только не в состоянии предложить адекватное лечение, она просто не ставит перед собой цель сохранить здоровье человека.
Именно поэтому нам самим необходимо научиться избавляться от всего, что способно стать причиной болезни.

 

Эндогенное дыхание – наиболее эффективный способ лечения психосоматических заболеваний

Наиболее эффективным способом лечения психосоматических заболеваний являются тренировки дыхания на тренажере «Третье дыхание». Давно известно, что упражнения по формированию правильного (диафрагмального) дыхания, позволяют не только наладить работу всех органов и восстановить процесс поступления энергии в организм, но и являются замечательным способом добиться равновесия между физическим и духовным миром человека. При условии периодичности тренировок метод на тренажере Фролова, дыхание способно не только излечить сами психосоматические заболевания, но и устранить их первопричину.

Любой человек, начавший дышать на тренажёре, в том числе и с целью лечения психосоматических заболеваний, уже через пару месяцев ощущает совершенно невероятные внутренние изменения: организм насыщается жизнеутверждающей энергией, исчезают слабость, сомнения и чувство беспомощности.

Еще вчера страдающий от многих недугов, человек становится более энергичным, спокойным, уверенным в себе. Все страхи, обиды, сомнения отступают, а вместе с ними исчезают и их проявления – психосоматические заболевания.

Тренажер «Третье дыхание» – это уверенность в себе и реальное лечение психосоматических заболеваний!

 
Смотреть список психологических причин, вызывающих функциональные расстройства организма. Автор Луиза Хей

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий