» » » » Лечение анорексии в дамашних условиях

Лечение анорексии в дамашних условиях

Анорексия – это серьезное заболевание, которое требует долгого лечения и восстановления. Самое главное – это получить согласие на лечение у самого больного. Мало кто сознается, что у него проблемы. Тем более мужчины, которые страдают анорексией, никогда не признают этого. Да, мужчины страдают анорексией гораздо реже, но все таки некоторый процент болеющих – представители мужского пола.

Задача близких людей убедить и объяснить человеку, в чем заключается опасность заболевания. Может быть, больной и не понимает, насколько серьезна анорексия и, что она может привести к летальному исходу. Не поощряйте диеты у ребенка, старайтесь внушать с детства детям, что они красивы. Психология общения в семье очень важна. Ребенок не должен замыкаться, чувствовать себя каким-то не таким. Но, если уже слишком поздно, то нужно думать уже о том, как справится с уже имеющимся заболеванием.

В тех случаях, когда анорексия находится на поздних стадиях, требуется госпитализация. То есть, если нехватка веса составляет порядка 40 процентов или за последние три месяца была потеря веса 15 кг и более. Также лечение в стационаре требуется, если есть проблемы с психикой, были попытки самоубийства или в семье существуют определенные психологические проблемы.

Лечение дома также допускается, если пациент не находится в сильной стадии истощения, и он явно хочет вылечиться. Для лечения применяются медикаменты и психологические методы.

Лечение в семье желательно, когда проблемы с пищевым поведением плотно переплетаются с психологическим фоном, который присутствует в семье. Поддержка родных является важным фактором для лечения.

Отбросьте свои проблемы и уделите максимум внимания родному человеку. Ваша поддержка и такт могут существенно помочь в лечение болезни. Подростки, особенно девушки, плохо реагируют на замечания, поэтому желательно найти мягкий подход и не заставлять есть через силу.

Конечно, данную проблему, лучше решить заранее, чем потом пытаться вылечить. Поэтому в семье надо развивать правильный взгляд на образ жизни, осуществлять правильное питание и попытаться в девочке сформировать правильный образ женщины.
Некоторые методы для предотвращения болезни:

– Не наказывайте и не поощряйте едой, не приучайте к этому ребенка;

– Прививайте здоровое питание и правильное отношение к физическим упражнениям;

– Будьте сами примером;

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий