» » » » Жизнь после ишемического инсульта

Жизнь после ишемического инсульта

Инсульт – это одно из самых тяжелых заболеваний. После болезни человек должен пытаться вернуться к прежней жизни. Главное – это вера самого больного и его родных, что это возможно. Нельзя ни в коем случае после возвращения домой лечь и лежать в кровати. Нужно двигаться, гулять, стараться как можно больше развивать и восстанавливать двигательную функцию, которая нарушена из-за болезни. Если не шевелиться рука или нога, то нужно начинать с движения пальцев, разрабатывать потихоньку. С каждым днем будут видны результаты.

Нельзя относиться к такому человеку равнодушно. Надо его поднимать, объяснять, что это необходимо. Ведь после такого удара у человека возникает депрессия, он может поставить на себе крест и не верить, что можно вернуться к прежней жизни.

Если ухаживать за человеком некому, то в таком случае подойдут специализированные реабилитационные центры. В них оказывают медицинскую помощь, помогают заниматься лечебной гимнастикой, с больными работают и психологи.

Зря многие думают, что для человека после инсульта полезен постельный режим. Перед телевизором трудно восстановиться. Человек в первое время даже не может себя обслуживать, поэтому очень важно отношение родственников.

Важно, чтобы родные не жалели больного. С ним нужно общаться на равных и внушать ему, что все со временем он сможет делать сам. Постарайтесь вывести больного из депрессии и внушить веру в себя. Уже после первых результатов, настрой человека поменяется.

Так же тем, кто пережил инсульт, нужно узнать об опыте борьбы с ним других людей. Существует немало книг на эту тему. К тому же скачать их из интернета на сегодняшний день не проблема.

Кроме того, нужно внимательно относиться к питанию после болезни. Лишний вес только провоцирует развитие инсульта. Правильное питание – это еще и профилактика заболевания.

Нужно забыть о соленых, жареных, жирных и копченых продуктах. Есть больше сырых овощей и фруктов. Нельзя употреблять алкоголь, кофе, крепкий чай и газированные напитки. Будет идеально, если больной откажется от сахара и соли. Количество потребляемой воды надо сократить до одного литра. Сладости тоже недопустимы.

Человеку нужно привыкать к новому образу жизни, понять, что, только, соблюдая все правила, можно вернуться к прежней жизни и не допустить, чтобы инсульт не повторился вновь. Ведь в 50% случаев люди, перенесшие инсульт, снова переживают его. Печальная статистика.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий