» » » » Полезные упражнения при аритмии

Полезные упражнения при аритмии

aritmiya7Сердечные заболевания в наше время бьют рекорд по смертельности от них. Они стоят на самом первом месте в мире, а у нас в стране тем более.

Аритмия – одно из самых встречающихся заболеваний сердца. Как же предотвратить ее развитие или же помочь себе при уже поставленном диагнозе «аритмия»?

Всем хорошо известно, что физические упражнения полезны для здоровья. Физические нагрузки являются хорошей профилактикой против болезней сердца, в том числе и аритмии. Это касается людей, не имеющих каких-либо патологий сердца.

Многие формы аритмии развиваются у людей уже в пожилом возрасте, так как со временем сердце изнашивается. Доля людей пожилого возраста среди населения неуклонно растет, поэтому и увеличивается процент людей с аритмией. Кроме возраста, аритмию провоцирует неправильный режим, плохое питание (употребление человеком много жирного). Диета при аритмии должна содержать только нежирные продукты. Следите за уровнем сахара и холестерина в крови. Не ешьте на ночь, так как это может вызвать приступ аритмии. Так приступ может быть спровоцирован кофе или тем, что Вы попили крепкий чай. Исключите алкоголь.

Все это способствует появлению у людей повышенного давления, гипертонии, а так же диабета. Практически все люди, страдающие ожирением, имеют проблемы с сердцем. Гипертония, ожирение, диабет – все это ведет к аритмии.

Большую роль в сохранении здоровья человеком играет ведение активного образа жизни. Следите за своим питанием и больше двигайтесь. Не допустите развития ожирения. Делайте регулярно зарядку, больше ходите пешком на свежем воздухе, поднимайтесь по лестнице самостоятельно, забудьте про лифты. Самый лучший спорт для сердца – это плавание и езда на велосипеде. После консультации с врачом в программу занятий можно будет включить ходьбу на лыжах или бег трусцой.

Конечно, занятия спортом нужно выполнять, но если Вы не откажетесь от вредных привычек, то результата будет мало. Курение, алкоголь – это тоже факторы, которые развивают аритмию.

Для сердца полезны спокойные виды нагрузок. Можно заняться калланетикой или цигун. Не занимайтесь до сильного переутомления, это уже вредно, а не полезно. Нагрузки могут быть короткими, но зато они должны быть регулярными. Так же важно сохранять спокойное эмоциональное состояние, не допускать стрессов и переживаний. Они – главные враги Вашего сердца. Заботьтесь о себе и будьте здоровы!

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аритмией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий