» » » » Инфекционная пневмония

Инфекционная пневмония

Человек чувствует, что опять простудился, но, конечно, не спешит посетить врача, ведь пройдет само собой. Выпьет на ночь таблетку, горячий чай с медом, а к утру ждет, что все пройдет. Ведь, чтобы пойти к врачу нужно отпроситься с работы, выстоять очередь, сдать анализы. Куда проще сделать все дома самому. Но в большинстве случаев такое самолечение весьма опасно. Вам может казаться, что это просто обыкновенная простуда, но, если это окажется грипп, то его осложнением может быть такое серьезное заболевание, как пневмония.

Пневмония – это воспалительный процесс в ткани легких. Пневмония может выступать осложнением после таких заболеваний, как грипп, туберкулёз, гистоплазмоз. Так как все эти заболевания инфекционные, то и пневмония, которая возникает после них, носит название инфекционной пневмонии. Такого вида пневмония развивается в том случае, если у вас присутствует в организме бактериальная инфекция.

Чаще всего инфекционную пневмонию вызывают такие бактерии, как хламидии, микоплазмы, риккетсии, туберкулёзная микобактерия. Грибки так же могут способствовать развитию пневмонии, именно они вызывают такое заболевание у человека, как гистоплазмоз. Различные микроорганизмы тоже являются одной из причин возникновения этого заболевания. Если иммунитет человека ослаблен, то инфекции могут спровоцировать развитие пневмонии. Например, одноклеточный грибок, может вызвать пневмонию у детей и людей, страдающих иммунодефицитом.

Точный диагноз «пневмония» может поставить только специалист, бывает трудно отличить это заболевание от бронхита или других. Для этого нужно провести исследования и лабораторные анализы. Точно поставить диагноз можно после рентгена. На нем будет виден очаг воспаления. Причину заболевания поможет определить анализ мокроты на посев. Выявиться так инфекция, которая спровоцировала развитие пневмонии.

Исходя из индивидуальных особенностей болезни, врач назначит схему лечения, надлежащий режим и другие мероприятия для эффективного лечения. Всех этих рекомендаций нужно неукоснительно придерживаться, чтобы быстрее вылечиться. Нельзя бросать пить таблетки на половине, когда вы начали себя хорошо чувствовать. Болезнь еще не прошла, а только затаилась.

Так же врач расскажет вам, что нужно сделать, чтобы избежать возможности еще раз заболеть пневмонией в будущем. Если вы будете выполнять все, как вам говорят, то будете здоровы.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий