» » » Лечение варикоза ног народными средствами

Лечение варикоза ног народными средствами

narodnyie-sredstva-protiv-varikozaВарикозу подвержены около трети женского населения и 10% мужского. Причем варикозом страдают не только пожилые люди, этот недуг стремительно молодеет.

Это заболевание коварно. На начальной стадии болезни варикоз не так заметен, и мало кто из людей обращают внимание на первые его признаки. С мерами по лечению затягивать нельзя, а такая невнимательность лишь дает варикозу прогрессировать.

Существуют разные способы лечения варикоза. Немало из них – это метода народной медицины.

Советует те места, где видны вспухшие вены несколько раз в день смазывать соком свежего картофеля или же накладывать повязки, которые смочены в этом соке. Одновременно с этим лечением эффективно еще и пить сок картофеля.

Пораженные варикозом места рекомендуется утром и перед сном растирать яблочным уксусом.

Одновременно можно и пить яблочный уксус.

В стакан воды добавляется 2 чайные ложки уксуса. В день выпивать, по 2-3 стакана.

У народной медицины множество рецептов по лечению варикоза. С первого взгляда видно, что они достаточно простые, но эффективные.

Надо есть мед с чесноком. Смесь готовиться следующим образом. 250 г очищенного, натертого или размятого в ступке чеснока заливают 350 г жидкого меда. Все это тщательно перемешивают и дают постоять неделю. Есть нужно по 1 столовой ложке смеси за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения около 1-2 месяцев.

На ночь к ногам можно прикладывать лист хрена.

Лечить варикоз можно с помощью листьев и цветочных головок полыни серебристой. Листья и головки нужно растереть в ступке. Взять 1 столовую ложку этой массы и смешать со столовой ложкой кислого молока, размешать. Данное средство нужно нанести на марлю и приложить на участки кожи, подверженные варикозу.

Простое средство для лечения – помидор. Его кусочки прикладывают к пораженным венам. Ломтики помидор оставляют на 3-4 часа, после чего заменяют новыми.

Эффективный рецепт лечения варикоза такой. Нужно взять капусту и разделить ее на листы.

Листы смазать тонким слоем жидкого меда и бинтовать ноги. Бинтовать надо 10 дней подряд, 10 дней отдыхать, после чего еще 10 дней бинтовать.

Для лечения варикоза можно применить крапиву. Делать это надо только в том случае, когда нет угрозы тромбоза. Веником из молодой крапивы нужно несильно похлестывать ноги по направлению от стоп к бедрам. Вы увидите эффект от этого лечения уже через пару сеансов. Эту процедуру выполняют раз в неделю.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении варикоза являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий