» » » Питание при аллергии

Питание при аллергии

Аллергические заболевания – это очень большая группа заболеваний. Аллергия возникает под действием большого количества факторов. В большинстве случаев причиной аллергии являются пищевые продукты. В другом случае аллергию могут вызывать многие факторы, такие как пыльца растений, шерсть животных, пыль и многие другие. Во всех случаях аллергии необходимо придерживаться определенного режима питания, соблюдать диету. Конечно, в каждом случае диета будет своя. Давайте рассмотрим общие рекомендации, которые будут полезны всем.

Вместе с Вашим врачом обсудите, какие продукты можно Вам есть, а какие категорически запрещено. Большую осторожность проявляйте в том случае, если пробуете какие-то новые блюда. Лучше это делать дома и не в одиночку, чтобы Вам в случае чего помогли.

Старайтесь готовить самостоятельно из сырых продуктов. Мясо покупайте сами целым куском. Не покупайте полуфабрикаты, так как у Вас не будет уверенности в том, из чего они приготовлены. Изучайте ингредиенты любого блюда, которое Вы собираетесь употребить в пищу.

Все рекомендации касаются как взрослых, так и детей. Следите за рационом своего ребенка. Это делать гораздо проще, когда ребенок находится дома с вами, и гораздо сложнее, когда он идет в детский сад или школу. Чем взрослее и самостоятельнее становится ребенок, тем труднее его контролировать. Ребенку нужно подробно объяснить, какие продукты ему можно есть, а какие нельзя и почему.

Хорошо будет, если учителя в школе и работника в столовой будут иметь представление о проблеме вашего ребенка. Если все- таки Вы не уверены в качестве еды в школе, то готовьте еду самостоятельно и давайте ребенку с собой.

Во время обострений аллергических заболеваний нужно исключить из рациона жареные блюда, острые, соленые, колбасные изделия, бульоны, морепродукты, яйца, майонез, кетчуп, грибы, орехи, цитрусовые, яблоки, щавель, шпинат, томаты, болгарский перец, соленые огурцы, газированные напитки, шоколад, кофе, мед, торты, кексы, жевательную резинку.

Рекомендуются в этот период есть крупы, исключая манную, кисломолочные продукты, постное мясо, мясные консервы для детского питания, зеленые яблоки и груши, светлые сорта черешни и сливы, белая и красную смородину, крыжовник, пшеничный хлеб второго сорта, несладкие кукурузные ирисовые палочки и хлопья.

Такой диеты нужно придерживаться 7…10 дней.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий