» » » » Лечение бронхита в домашних условиях

Лечение бронхита в домашних условиях

Бронхит требует комплексного лечения. Существует много эффективных и безопасных способов лечения бронхита в домашних условиях.

От бронхита и кашля помогает грудной сбор. Для приготовления сбора дома нужно в равных долях следующие травы: солодку, чабрец, душицу, мать-и-мачеху, мяту, липу, сосновые почки, подорожник, медуницу и календулу. Из полученной смеси трав берется 2 столовые ложки сбора, завариваются 500 миллилитрами кипятка. Полтора часа ждут, чтобы смесь настоялась. Затем процеживают и пьют по 150 миллилитров 3-4 раза в сутки за полчаса до еды. Курс лечения – вплоть до выздоровления.

От бронхита эффективно принимать отвар подорожника. Берется 3– 4 столовых ложки высушенного сырья подорожника и заливаются 500 миллилитрами кипятка. Емкость закрывают и оставляют настояться на полтора часа. После чего настой нужно процедить и пить 3-4 раза в день по одной или две столовые ложки до еды. Средство очистит бронхи от слизи и уменьшит кашель.

Хорошо от кашля помогает морковный сок. Нужно взять несколько сырых морковок, нашинковать на мелкой терке. Сок отжать через ткань, после чего разбавить его теплой водой наполовину, добавить мед. Употреблять мок нужно по одной столовой ложке до 5 раз в сутки перед едой.

От бронхита можно сделать такое лекарство. Нужно взять одну среднюю луковицу, снять шкурку и перемолоть лук на мясорубке. Примерно, как полученный объем лука, берется столько и меда. Все смешивается. Употреблять лекарство после еды три раза в сутки по столовой ложке.

Средство можно использовать в качестве профилактики гриппа осенью и весной.

Для лечения кашля и бронхита в хронических формах можно воспользоваться таким средством. Одну чашку молока нужно довести до кипения, дать слегка остыть. В молоке растворить столовую ложку жира козы и столовую ложку мёда. Порцию смеси нужно выпить залпом, после чего сразу лечь под одеяло. Средство можно употреблять 3-4 раза в сутки до полного выздоровления.

Отличным рецептом от бронхита считается средство из алоэ, жира и мёда. Нужно взять 250 граммов листьев алоэ, 250 граммов сливочного масла, 200 граммов свиного смальца и 250 граммов мёда, столовую ложку порошка какао. Алое измельчить в мясорубке, смалец и масло поставить на водяную баню до разжижения. После этого в масло выливают мёд, высыпают какао и алоэ, тщательно перемешивают. Используют по столовой ложке 3 раза в сутки до полного выздоровления.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий