» » » » Ишемический инсульт народные средства

Ишемический инсульт народные средства

Инсульт – это серьезное заболевание и, к сожалению, часто встречающееся. Различают два вида инсульта: геморрагический и ишемический.

Геморрагический инсульт представляет собой кровоизлияния в вещество головного мозга. Причиной ишемического инсульта является значительное уменьшение мозгового кровотока.

Симптомы начинают проявляться еще за несколько дней до ишемического инсульта. У человека болит и кружится голова, он чувствует слабость, немеет рука или нога. Это симптомы со временем начинают усугубляться, и, в конце концов, рука или нога человека и вовсе перестает действовать.

Больному срочно надо вызывать скорую помощь. Лечение осуществляется только в условиях специализированного неврологического отделения. В лечении можно выделить два направление: лечение последствий инсульта и профилактика повторного развития инсульта.

Самое частое последствие инсульта – это нарушение двигательной функции конечностей. Утраченную функцию нужно восстанавливать. При оказании эффективной физиотерапии большинство больных начинают стоять и ходить через 3…6 месяцев.

Уже с первых дней после инсульта с больным нужно проводить лечебную гимнастику. В парализованных конечностях нужно в течение 10…20 осуществлять пассивное движение, и так три раза в день. В этой ситуации огромное значение оказывает помощь родственников и близких больного. Без их помощи человек не сможет восстановиться.

Для того, чтобы уменьшить боли перед гимнастикой можно применять обезболивающие мази или компрессы с новокаином и димексидом, массаж и рефлексотерапию.

При нарушении речи у больного, с ним надо проводить логопедические занятия. Так же у людей после инсульта наблюдаются проблемы с памятью и с умственными возможностями.

Рекомендовано применять средства, которые повышают метаболические процессы и кровоснабжение в головном мозге: пирацетам, глиатилин, нимодипин, винпоцетин.

В совокупности с перечисленными мерами используются и народные средства лечения инсульта. Применяют лекарственные растения, массаж и самомассаж, здоровое питание.

Любой сбор лекарственных трав надо принимать сначала в небольшой дозировке. Около столовой ложки три раза в день. Это поможет определить переносимость человека к данным травам. Постепенно дозу можно увеличивать.

Перед тем, как давать больному какой – либо сбор, лучше прочитать про его противопоказания.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий