» » » » Народное лечение бронхита

Народное лечение бронхита

При бронхите проводится комплексное лечение. Основное лечение назначает врач. В дополнение к нему можно применять средства народной медицины. Народная медицина предлагает множество рецептов для лечения бронхита. Рассмотрим некоторые из них.

Есть такой рецепт. Нужно взять 500 грамм очищенного репчатого лука и измельчить, добавить туда 50 грамм меда, 400 грамм сахара и варить все на слабом огне в литре воды в течение трех часов. Дайте смеси остыть. Все перелить в стеклянную бутылку, причем чтобы стекло было темное. Плотно закрыть и поставить в холодильник. Принимать смесь нужно теплой по столовой ложке 4-6 раз в день.

Для лечения бронхита в народной медицине часто используют ингаляции. Их можно делать и в домашних условиях. Возьмите чайник и залейте его на четверть водой. Поставьте на огонь и доведите воду до кипения. Снимите с огня и добавьте в воду столовую ложку меда.

На носик чайник надевают резиновую трубочку, через нее и вдыхают пары воды. По мере того, как чайник остывает, воду снова в нем можно подогревать и продолжать сеанс ингаляции. Длительность процедуры ингаляции составляет 20 минут.

Еще один рецепт. Возьмите очищенную и промытую черную редьку, нарежьте ее небольшими кубиками, посыпьте сахаром и поставьте в духовку на 2 часа. Процедите, разлейте в бутылки и поставьте на хранение в холодное место. Сок редьки пейте теплым по чайной ложке 5-6 раз в день.

Против бронхита можно использовать и такой рецепт. Нужно растереть 2 яичных желтка с сахарным песком добела. Эта смесь должна увеличиться в объеме в 2-3 раза. Принять смесь надо натощак за 2 приема.

Возьмите 500 грамм толченых грецких орехов, 300 грамм меда, 100 грамм сока алоэ и смешайте, добавив сок 4 лимонов. Все ингредиенты хорошо перемешайте. Принимать смесь детям по чайной ложке, а взрослым по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Есть и такой рецепт. Пчелиный мед развести кипяченой водой, предварительно подогретой до 40 градусов. Смесь распылять с помощью ингалятора. Половину процедуры смесь надо вдыхать носом, а вторую половину времени – ртом. Вместе с этим нужно принимать мед внутрь по 1 чайной ложке на ночь.

Или сварите на слабом огне 200 грамм мелкого сахарного песка вместе с чайной ложкой имбиря. На глаз добавьте воды в таком количестве, чтобы сахар не пригорел. Варить смесь надо до получения тягучей массы. Принимать по половине чайной ложки 2-3 раза в день.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий