» » » » Храп причины возникновения

Храп причины возникновения


Храп – это довольно распространенное явление в наше время, им после 30 лет страдает почти каждый пятый человек планеты. Большинство подверженных храпу – мужчины. Это происходит по причине того, что в среднем мужчины несколько крупнее женщин и у них более толстые мышцы нёба.

После 60 лет храпом страдает уже почти половина всего населения. Храпу подвержены больше те, кто ведут малоподвижный образ жизни.

По каким же причинам возникает храп. Этот недуг провоцирует алкоголь. С высокой вероятностью, пьющий человек будет храпеть во сне, так как алкоголь расслабляет мускулы горла и шеи. Эти расслабленные мускулы приводят к такому звуку.

Если Вы регулярно храпите во сне попробуйте проследить, вызван ли ваш храп именно принятием алкоголя. Если это так, то, чтобы избавиться от храпа, вам нужно сократить употребление спиртных напитков.

Вторая причина храпа – это поза, принимаемая во время сна. Обычно человек начинает храпеть, когда лежит на спине. В таком случае для того, чтобы избавиться от храпа, приучайте себя спать на боку. Можно использовать такую хитрость. Используйте теннисный шар. Пришейте на спину пижамы кармашек, в который положите теннисный мячик. Это не позволит вам спать на спине. А с течением времени вы и сами выработаете привычку не ложиться на спину уже без теннисного мяча.

Избыточный вес является причиной храпа. Жир, который скапливается в области шеи и горла, начинают со временем вызывать проблемы в дыхании. Дыхательные пути в горле становятся менее проходимыми, Вы начинаете храпеть. В этом случае нужно постараться похудеть. Если уменьшиться количество жира в области шеи, то вам станет легче дышать.

Похудев, вы сможете избавиться и от храпа


Принятие снотворных препаратов тоже является одной из главных причин для возникновения храпа. Эти препараты оказывают такое же расслабляющее действие на мышцы шеи и гортани, как и алкоголь. Мускулы горла и шеи расслабляются и мешают свободному дыханию во сне. Если причина храпа – снотворные, то посоветуйтесь со своим врачом, возможно, он назначит вам другое средство, которое вам подойдет для спокойного сна.

Причиной храпа может быть и аллергия. Во сне у страдающих аллергией людей может наступить блокирование дыхательных путей. Нехватка воздуха вполне может привести к храпу. Храп проходит сам после устранения симптомов аллергии, после устранения действия аллергена.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий