» » » » Лечение пневмонии у взрослых

Лечение пневмонии у взрослых

Пневмония – это очень опасное заболевание, к нему нельзя подходить безответственно. Лечение должно проходить только после консультации с врачом. Вас не спасут лишь одни народные методы лечения. Самолечение здесь недопустимо, так как пневмония вызывает очень серьезные осложнения.

Пневмония может возникать по причине не долеченных острых респираторных заболеваний, после простуды или в качестве самостоятельного заболевания. Организм простуженного человека ослаблен и уязвим для разного рода болезнетворных микробов. А многие и вовсе пренебрегают лечением и переносят болезни «на ногах», даже не задумываясь о последствиях.

Главное, с чего нужно начать, это поставить правильный диагноз. Нужно верно распознать те симптомы, которые могут достоверно свидетельствовать о том, что у вас именно пневмония, а не какое-либо другое заболевание. При пневмонии появляется кашель навязчивого характера, при кашле напрягаются межреберные мышцы и появляются боли в грудной области, которые могут отдавать в область брюшины. Человек вялый, апатичный, у него пропадает аппетит, снижается физическая активность. Температура может быть, как повышенной, так и нормальной.

Симптомы пневмонии очень похожи на признаки острого бронхита или гриппа. Насторожить больного должно появление при кашле мокроты необычного ржавого цвета.

Следует сразу же обратиться в лечебное учреждение при подозрении на симптомы пневмонии. Врач назначит вам в обязательном порядке пройти рентгенографическое обследование, исследование мокроты на посев, чтобы точно выявить возбудителя заболевания. Только при наличии необходимых лабораторных анализов и рентгена можно судить и верности диагноза.

При подтверждении заболевания лечение проводиться антибактериальными препаратами, которые назначаются врачом. Самолечение при таком серьезном заболевании просто опасно и совершенно недопустимо. Самому пропить антибиотики и забыть о болезни – нельзя, это только временно загасит симптомы. Только специалист может назначить нужный именно вам препарат и в той дозе, которая с максимальной эффективностью позволит уничтожить возбудителя, вызвавшего пневмонию, и прекратить воспалительный процесс. В тяжелых формах пневмонию лечат только в условиях стационара. Только так можно эффективно вылечить заболевание и не допустить осложнений, либо свести их минимуму.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий