» » » » Аллергия на кошачью шерсть

Аллергия на кошачью шерсть

allergy_na_kohek2Аллергия на кошек – очень распространенное заболевание в наше время. Вообще, возможно ли жить рядом с пушистым животным и не страдать от его шерсти? Пожалуй, самым распространенным типом аллергии в мире является аллергия на домашних животных. А кошки являются причиной болезненных симптомов у людей в два раза чаще, чем собаки. Ошибочно считать, что возбудителями аллергии служат только длинношерстные породы, а сфинксы, к примеру, безопасны.

На самом деле, аллергия на кошек обусловлена содержанием протеинов в слюне и моче кошек. Человек, склонный к аллергии, изначально обладает пониженным иммунитетом, следовательно, его организм чувствителен к внешним раздражителям. В результате очень скоро наружу выходят симптомы аллергии, являющиеся результатом противостояния организма аллергенам. Тем более, если Ваша кошка гуляет на улице. На шерсти она приносит в дом дополнительные аллергенные факторы: пух, пыль, пыльцу растений.

Из наиболее распространенных симптомов аллергии на кошек можно выделить чихание, слезоточивость глаз, раздражительность слизистых оболочек. Кроме того, могут появиться симптомы астмы, такие как кашель, одышка, краснота на коже в местах, где поцарапала кошка. Надо сказать, что в особой группе риска находятся пациенты, уже больные астмой. При контакте с кошками у них возникает обострение симптомов аллергии. Но вот что касается детей, надо быть осторожными. Если при «общении» с кошками проявляются симптомы аллергии, да еще и есть предрасположенность к аллергии, оградите общение ребенка с животным.

Не грешите сгоряча на своих домашних питомцев. Если Вы заметили у себя или своего ребенка симптомы аллергии, обратитесь к врачу. Самое простое при диагностике аллергии на кошек – на время ограничить контакт с животным, отвезти его, к примеру, на дачу или к друзьям. Ну а более глубокая и точная диагностика заключается во взятии проб крови.

Чтобы избавиться от неприятных симптомов аллергии на домашнего питомца, применяют стандартные методы лечения. Это прием антигистаминных препаратов, которые нейтрализуют химические вещества и прекращают проявление симптомов аллергии.

В крайних случаях возникают осложнения аллергии, вызывающие отеки слизистых. Бороться с этими состояниями нужно при помощи специальных препаратов.

Ни один из известных методов борьбы с аллергией на кошек не дает полного результата. Только ограничение контакта с ними может снять аллергические симптомы.

Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аллергией

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аллергии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий