» » » Ревматоидный артрит народные рецепты

Ревматоидный артрит народные рецепты

Ревматизм — это инфекционно-аллергическое заболевание соединительной ткани с поражением суставов и сердечно-сосудистой системы. Ревматизм характеризуется часто повторяющимися рецидивами.

Развитие болезни связано с перенесенной острой или хронической инфекцией (ангина, фарингит). Болезнь может принимать самые разные формы. Ревматизм поражает суставы, сердце и другие органы человека.

Часто на развитие болезни влияет наследственность. Врачи поддерживают мнение, что это реакция организма на стрептококковую инфекцию в горле.

Бывает, что болезнь принимает очень острую форму и сопровождается высокой температурой.

Народная медицина для лечения ревматизма предлагает следующие средства. Чаще нужно употреблять в пищу арбузы, чернику, бруснику и клюкву.

До еды утром нужно выпивать стакан горячей воды с выжатым в него соком половины лимона. Пейте сок клюквы с липовым или гречишным медом.

Можно делать компрессы на ночь. Сделайте картофельную кашицу, намажьте больное место и перемотайте плотной тканью.

Сделайте настой плодов малины следующим образом. Возьмите столовую ложку свежих или замороженных ягод, залейте их стаканом кипятка. Выпейте в горячем виде перед сном.

Полезно при ревматизме принимать ванны с настоем листьев черной смородины или с отваром сосновых почек.

Существует следующий способ. Нагрейте на чугунной сковороде кварцевый песок. Насыпьте его в мешочки и прикладывайте к больному месту. Эффективно отхлестать больные места свежесорванной крапивой.

Гораздо проще предупредить болезнь, чем ее лечить. Поэтому старайтесь не затягивать болезни, сразу обращайтесь к врачу. Пусть это будет Вашей привычкой. После любой инфекции врач должен направить Вас на анализ крови, чтобы убедиться, что инфекция прекратилась. В этом случае Вы убережете себя от осложнений.

Обратите внимание на ревматические заболевания среди ваших родственников. Плохая наследственность – один из факторов риска.

Возникновение боли в суставах, припухлость, покраснение, затруднение движений, общая слабость и повышение температуры — это причины для немедленного визита к терапевту или ревматологу.

Постарайтесь, чтобы в вашем рационе всегда было больше морской рыбы, овощей, фруктов, продуктов, богатых витаминами А и С. Не пренебрегайте зарядкой, пешими прогулками на свежем воздухе. Такие мероприятия укрепят Ваш организм, повысят сопротивляемость организма.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении артрита являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий