» » » Как самостоятельно вылечить аритмию

Как самостоятельно вылечить аритмию

arirmiy_kak_izbavitsa2Аритмия – это заболевание сердца, которое сопровождается нарушением частоты, ритма и последовательности сокращений сердца. По статистике каждый год от аритмии умирает от десяти до пятнадцати процентов населения. Лечить это заболевание сложно. И самому с этим без помощи врача уж точно не справиться.

Аритмия – это чаще всего один из симптомов какого-либо другого заболевания.

Приступ аритмии может случиться из-за эмоционального возбуждения, переедания, запоров, ношения тесной одежды, укуса насекомого, приема алкоголя, кофе, курения и так далее.

Человек начинает ощущать лишние или пропущенные удары сердца, быстрое либо медленное сердцебиение. Может появиться боль в груди, слабость.

При любых симптомах нужно сразу же обратиться к врачу – кардиологу.

Лечение назначается только врачом-специалистом в зависимости от типа аритмии, ее тяжести, результата анализов и исследований.

В современной медицине существует два вида лечения данного заболевания – это медикаментозное и хирургическое лечение. В совокупности с лечением еще назначается диета.

Больным с аритмией назначают противоаритмические лекарственные препараты. Их существует три группы. К первой группе относятся препараты, которые применяют при предсердных аритмиях (верапамил, аденозин, дигоксин). Вторая группа – это лекарственные средства, применяемые при желудочковых аритмиях (дизопирамид, лидокаин, мексилетин). К третьей группе относят препараты, применяемые при обоих видах сердечной аритмии (хинидин, амиодарон, флекаинид, пропафенон).

Крайне редко используется при аритмии хирургический метод терапии. Это происходит в том случае, когда у человека есть еще какое-либо заболевание сердца типа аневризма левого желудочка, критического порока клапанов сердца и тому подобное, когда других вариантов лечения уже нет.

Полностью излечить аритмию помогает такая процедура, как радиочастотная абляция. При помощи специального катетера делается прижигание мельчайшей области в сердце. После чего сердечный ритм восстанавливается.

В некоторых случаях ставят человеку кардиостимулятор. Он поддерживает или навязывает определенную частоту сокращений сердцу. Существуют однокамерные, двухкамерные, трехкамерные кардиостимуляторы.

Средств для лечения аритмии каждый год все больше. Для каждого найдется свой способ, подходящий именно ему.

Будьте здоровы!

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий