» » » » Как избавится от аритмии

Как избавится от аритмии

arirmiy_kak_izbavitsaВ наше время сердечно-сосудистые заболевания – самый распространенный недуг у населения всей нашей планеты. Часто у людей встречается аритмия, это нарушения в работе сердца, характеризующиеся сбоем в частоте ударов сердца и некоторых других функций.

В любом случае при появлении проблем с сердцем нужно обратиться к врачу – кардиологу.

Самостоятельно справиться с этой проблемой пытаться не нужно.
Врач назначит вам проведения исследований, для того, чтобы правильно определить состояние Вашего сердца. Обычно проводят исследование ЭКГ, фонокардиографию, магниторезонансную томографию. По результатам обследования назначается лечение.

В совокупности с лечением лекарственными препаратами назначается специальная диета. Исключается употребление жирных продуктов, копченостей и сладкого. Сахар нужно заменить медом. Нельзя пить кофе и крепкий чай. Попробуйте не солить продукты, по истечению времени Вы привыкнете готовить вовсе без соли. Для сердца это полезно.

Отдавать предпочтение нужно свежим продуктам, овощам и фруктам, не подвергавшимся обработке. Остальные блюда лучше готовить на пару.
Срочно избавьтесь от вредных привычек. Ни в коем случае при аритмии нельзя курить и пить алкогольные напитки. Пейте чистую воду, если есть возможность, то из источника.

Очень вреден для сердца лишний вес. Все люди, страдающие ожирением, имеют проблемы с сердцем. Нужно следить за своим рационом и заниматься гимнастикой. Не нужно сразу кидаться и утруждать себя предельными нагрузками. Это категорически противопоказано. При аритмии допустимы легкие нагрузки. Кратковременные, но постоянные. Это плавание, пешие прогулки на улице. Так же допустим бег трусцой, но по этому поводу нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Спать нужно не менее 8-10 часов в день. Противопоказаны переживания и стрессы. Атмосфера вокруг человека с заболеваниями сердца, должна быть спокойной и доброжелательной. Ссоры, конфликты, нервы – это самое опасное для сердца. Не допускайте переутомления. Если все таки Вы нервничаете, то старайтесь пить успокоительные травы ( настойку валерианы или пустырника). При аритмии полезно принимать ванны с морской солью. Лучше делать такую ванну перед сном. Вода должна быть теплой, а погружаться в воду надо, не затрагивая область сердца. Можно купить аромалампу и зажигать ее перед сном с маслом пихты или сосны.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий