» » » » Аритмия при высоких нагрузках

Аритмия при высоких нагрузках

arirmiy_pri_nagruzkahАритмия может возникать у человека, как последствие многих причин. Часто она возникает от сильного волнения или после физических нагрузок.

Этот симптом нужно воспринимать серьезно и обратиться к врачу. Врач назначит Вам пройти все необходимые исследования, а так же назначит по их результатам лечение

Снять симптомы аритмии и нормализовать деятельность сердца могут различные средства народной медицины. Для этого готовят различные настои из трав.

Для лечения аритмии полезно пить следующий отвар. Для его приготовления нужно взять половину стакана сухой травы хвоща полевого и цветков мяты перечной.

Треть стакана валерианового корня, стакан цветков боярышника кроваво-красного. Все травы нужно перемешать. Заваривать травы нужно в термосе. Одну столовую ложку смеси на стакан кипятка. После заваривания настоять час.

Этот отвар надо пить вместо чая весь день.

Для устранения симптомов аритмии нужно есть персики и ягоды черной и красной смородины.

Полезно пить чай из листьев смородины и черноплодной рябины.

Для приготовления такого чая возьмите стакан сухого смородинового листа и половину стакана сухих плодов рябины черноплодной. Рябину нужно залить литром кипятка и поставить на водяную баню на 30 минут. После чего добавить ещё 500 миллилитров кипятка и снять с огня. Добавить смородиновый лист, посуду со смесью плотно закрыть и укутать. Чай должен настояться час-полтора.

При аритмии больным полезно принимать специальные лечебные ванны с настоем кедровых, пихтовых или сосновых ветвей (почек). Сосновые почки можно купить в аптеке. На 250 грамм почек нужно взять литр кипятка. Воду надо выпарить на слабом огне. После чего почки добавить в ванну. В ванну надо погрузиться так, чтобы не затронуть область сердца.

Так же советуют принимать ванны с морской солью. Все ванны желательно делать перед сном.
Полезно будет зажигать перед сном аромалампу с добавлением масла пихты или сосны.

Избегайте тяжелых физических нагрузок. Полезно гулять пешком на свежем воздухе, плавать. Сразу же нужно отказаться от курения и алкоголя, нельзя пить крепкий кофе и чай. При любых заболеваниях сердца нужно соблюдать и специальную диету. Исключить из рациона жирные продукты, копчености, соль. Включить же в рацион нужно как можно больше свежих фруктов и овощей, не подвергавшихся обработке. Все эти меры так же являются хорошей профилактикой возникновения сердечных заболеваний.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий