» » » Диета при аритмии

Диета при аритмии

aritmiy-dietaАритмия – это распространенное заболевание сердца, которое сопровождается нарушениями сердечных ритмов, некоторых функций и свойств сердечной мышцы. При любых проблемах с сердцам нужно сразу же обращаться к врачу. Он назначит сдать нужные анализы и лечение.

В совокупности с лечением лекарственными препаратами нужно при аритмии соблюдать специальную диету.

При аритмии нужно стараться есть как можно больше фруктов и овощей, не подвергавшихся обработке. Они содержат в себе множество полезных веществ для организма.

Для нормальной работы сердца важны такие микроэлементы, как магний, кальций, калий.

Магний в больших количествах содержится в огурцах, гречке, дрожжах, отрубях, орехах, горохе.

Калий можно получать из петрушки, изюма, бананов, чернослива, капусты, картофеля и кураги.

Полезно есть свежий творог и сыры. Ешьте больше рыбы, преимущественно приготовленной на пару или вареной. Полезны все морепродукты.

Эффективное целебное действие оказывает молодая ботва овощей. Ее можно добавлять в супы и салаты. Ешьте морковь, репу и сельдерей.

Полезны все фрукты, особенно абрикосы, клюква, вишня, персики черешня. Ешьте их ежедневно и процесс выздоровления организма значительно ускорится. Полезен при аритмии инжир.

Для получения организмом нужной дозы калия можно сделать следующую смесь.

В стакане воды нужно разбавить две чайные ложки меда и столько же яблочного уксуса. Смесь нужно принимать три раза в день по одной столовой ложке за сорок минут перед едой.

Ежедневно пейте много чистой негазированной воды. Откажитесь от кофе и крепкого чая.

При излишней массе займитесь гимнастикой. Статические высокие нагрузки противопоказаны. Самое полезное при аритмии – это занятия плаванием и ходьба на свежем воздухе. После консультации с врачом можно добавить к этому ходьбу на лыжах или бег трусцой.

Кроме включения в рацион вышеперечисленных продуктов, нужно некоторые и исключить. Вместо сахара добавляйте везде мед. Противопоказано есть жирное, копченое. Такие продукты повышают уровень холестерина в крови. Не нужно добавлять в блюда много специй. Откажитесь от соли.

Проблемы с сердцем? Самое время избавиться от вредных привычек. Курение и алкоголь – самые опасные враги для Вашей сердечно-сосудистой системы. Отказ от этих привычек так же хорошая профилактика развития заболеваний сердца. Ваше здоровье в Ваших руках.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий