» » » » Бронхиальная астма лечение

Бронхиальная астма лечение

Бронхиальная астма является широко распространенным заболеванием в наше время, причем количество больных астмой постоянно неуклонно растет. На сегодняшний день в мире насчитывается более 150 миллионов человек, которые страдают этим заболеванием.

При бронхиальной астме в дыхательных путях имеется хроническое воспаление, это воспаление при обострении и вызывает приступ удушья. Удушье может быть кратковременным или длительным.

Обычно на ранних стадиях болезни приступы проходят сами по себе, и человек даже не задумывается, что у него такое заболевание. Но после некоторого времени без лечения, удушье уже становится сильнее, эти приступы протекают более серьезно. Уже на этой стадии человек понимает, что ему нужна помощь врача.

Бронхиальная астма имеет семейный характер, это значит, что предрасположенность к ней передается по наследству. Астма у детей и людей пожилого возраста протекает тяжелее.

Причин появления и развития бронхиальной астмы несколько. Факторы, провоцирующие астму – бытовые аллергены (домашняя и бумажная пыль), аллергены домашних животных (шерсть собак, кошек), споры грибов. Такие аллергены окружающей среды, как пыльца трав, цветов, кустарников, деревьев так же вызывают астму. Нередко причиной могут быть пищевые аллергены, курение, как активное, так и пассивное, профессиональные аллергены, например, краски, лаки и так далее.

На возникновении бронхиальной астмы влияют частые вирусные инфекции дыхательных путей, которые перенес человек, как и простые ОРЗ, так и более серьезный – воспаления легких, бронхиты.

При бронхиальной астме человек должен быть под постоянным наблюдением лечащего врача. Каждому больному составляется индивидуальный план лечения. Причем лечение гибкое, оно должно меняться в зависимости от длительности заболевания, его тяжести. Главная цель – это достижение длительной ремиссии, то есть полного отсутствия или сокращения приступов удушья. Так же врач должен постоянно информировать больного о новых методах лечения астмы, последних достижениях и исследованиях в этой области. Заниматься самолечением ни в коем случае не нужно, ведь вместо облегчения симптомов болезни, вы можете, наоборот, достичь обратного эффекта. Бронхиальная астма – это серьезное заболевание, все лечение и проводимые процедуры должен контролировать специалист. Помните это, соблюдайте все рекомендации и будьте здоровы!

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий