» » » » Ингаляции при ларингите

Ингаляции при ларингите

При ларингитах полезно делать ингаляции. Ингаляции являются эффективным методом лечения по причине того, что в процессе процедуры лечебный раствор оседает на голосовых связках. При заболевании ларингитом рекомендуют делать ингаляции паром с добавлением следующих средств.

Можно сделать отвар из цветков ромашки, душицы, шалфея и мать-и-мачехи. Он готовится так: берется столовая ложка травяного сбора и заливается 200 миллилитрами воды. Через 15 минут настой нужно профильтровать. При ингаляции добавлять в ингалятор три столовые ложки настоя на 800 миллилитров воды.

Быстро снимают отек и воспаление гортани ингаляции с добавлением различных ароматических масел. Это может быть масло эвкалипта, ментола, мяты. На пол-литра воды берется по несколько капель каждого масла.

Можно делать ингаляции с чесноком, для этого нужно выжать сок двух зубцов чеснока, добавить пол-литра воды и дышать полученными парами.

В наши дни существует современная методика лечения ларингита. Это тоже ингаляция, но только с помощью прибора, который называется небулайзер. При помощи него проводят наиболее эффективное лечение заболеваний горла и органов дыхания. Преимущество ингаляций при помощи небулайзера перед простыми ингаляторами в том, что прибор можно поставить, например, перед кроваткой спящего ребенка. А он просто будет вдыхать целебные частички с воздухом без каких-либо усилий.

Небулайзер можно использовать для ингаляции с применением почти для всех видов лекарственных препаратов, и антибактериальных в том числе.

Ингаляции не стоит делать, если температура тела повышена. Противопоказаны ингаляции людям, склонным к кровотечению из носа. Или же ингаляции нужно делать в таких случаях весьма осторожно. Так же противопоказанием для ингаляций являются сердечно-сосудистые заболевания и выраженная дыхательная недостаточность.

Что касается детей, то им нельзя проводить ингаляции сильно горячей водой. Это может вызвать ожоги еще нежных дыхательных путей.

Для детей в возрасте до года воду для ингаляции нужно брать с температурой не выше 30 градусов, а детям старшего возраста можно повысить температуру воды для ингаляции до 40 градусов. Но, помните, что любое проведение ингаляции требует консультации с лечащим врачом, что детям, что взрослым. Не проводите никогда лечение самостоятельно, потому как вам так считается нужным.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий