» » » » Если Вы страдаете бессонницей

Если Вы страдаете бессонницей

Бессонница всегда приходит неожиданно. После бессонной ночи мы чувствуем себя раздражительными, уставшими и не готовыми к новому дню. Как же бороться с ней? Как восстановить здоровый сон?

У каждого человека индивидуальные биологические часы, а это значит и то, что свой индивидуальный график сна. Многие знают точно, что спать нужно не меньше 8 часов, чтобы быть здоровым. Но есть те люди, которым вполне достаточно спать менее 7 часов.

Все дело в биоритмах. Ведь все привыкли, что спать нужно ночью, а работать днем. Для здорового сна нужно соблюдать несколько основных правил. Не ешьте перед тем, как лечь спать. Минимум принятие пищи должно быть за 2 часа до сна. В ином случае ваш желудок будет работать половину ночи и не отдохнет.

Перед сном не нужно пить кофе, крепкий чай, какао, они возбуждают нервную систему.

Многие говорят, что после употребления алкоголя спится лучше, но на самом деле, это сильное нарушение сна. Ваш организм вовсе не отдыхает. Утром вы, хоть и спали долго, чувствуете себя разбито. Это все последствия употребления алкоголя, и нарушенной им структуры сна.

Так же не стоит постоянно, просыпаясь, смотреть на часы и считать, сколько же вам еще осталось часов спать. Вы начинаете из-за этого нервничать и волноваться. Это может вызвать бессонницу.

Так же было доказано, что мягкие перины, подушки, тоже вредят сну. Лучше выбирать средние, не очень жесткие и не очень мягкие. Так вам будет комфортнее засыпать.

Многие делают ошибку, когда не могут уснуть, и начинают пить снотворные. Да, на таблетках, может быть написано, что они не вызывают привыкания, это не совсем правда.

Привыкание вызывают не сами составляющие таблеток, а ваша уверенность что, если вы выпьете их, то обязательно заснете. Психологическая зависимость, вызванная снотворным, в дальнейшем, может принести еще больший вред, чем сама бессонница.

Как побороть бессонницу? Во-первых, настройте себя на хорошие мысли. Позитивное мышление очень важно. Во-вторых, перед сном можно прогуляться, свежий воздух очень полезен. После прогулки засыпается гораздо легче.

Расслаблению способствует теплая ванна с добавлением мяты, ромашки или эфирного масла. Так же старайтесь сделать так, чтобы иметь возможность ложиться спать в одно время. Заснуть помогает теплое молоко, настойки валерьяна и пустырника. Главное применять лишь те средства, что отпускаются без рецепта ,а значит не наносят вреда.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий