» » » » Артрит плечевого сустава лечение

Артрит плечевого сустава лечение

Артрит – это заболевание, признаком которого является воспаление в суставах. Наиболее часто встречается артрит коленных суставов или тазобедренного.

Частным случаем артрита является артрит плечевого сустава. Существует несколько видов данного артрита. Самый распространенный – остеоартрит. Заболевание характеризуется быстрым изнашиванием суставного хряща. Со временем болезнь может привести к полному истончению хряща, в результате чего обнажается кость.

Часто встречается ревматоидный артрит плеча. Это такое заболевание, которое вызывает воспаление соединительной ткани. Через какое-то время, это воспаление начинает захватывать хрящи и даже кости.

Артриту плечевого сустава подвержены люди в возрасте старше 50 лет. Особенно те, у кого была когда-либо травма плеча. Врачи уверены, что немалую роль играет и наследственная предрасположенность человека. По исследованиям, артрит может передаваться из поколения в поколение.

Основные симптомы – это боли при движении. Может возникнуть отек в области плече, человек чувствует трение. Сустав щелкает. Появляется скованность в движении.

В таких случаях нужно сразу обращаться к врачу. Врачи проведет осмотр и назначит рентгенографию.

Для лечения проводят терапию с помощью лечебной физкультуры, нужно развивать плечо. Назначается физиотерапия. Он помогает укрепить мышцы. Нагрузка на плечо уменьшается. Врач назначит лекарства против воспаления. Если у пациента сильные боли, то назначаются и болеутоляющие препараты.

В некоторых случаях эффективными будут стероидные инъекции. Это инъекции кортизона, которые сокращают воспаления и обладают обезболивающими свойствами. Это не вылечит Вас от болезни, а только облегчит ее симптомы.

Еще одна процедура -артроскопия плечевого сустава – она избавляет от симптомов артрита плечевого сустава.

В том случае, если никакое лечение не дает результате, приходится прибегнуть к операции. Проводят эндопротезирование плечевого сустава. Больной хрящ полностью удаляется, а на его место устанавливают протез.

Такое хирургическое вмешательство весьма эффективно в конкретных случаях. Но это совсем не значит, что операции назначают каждому.

Артрит – болезнь коварная, при проявлении первых симптомов нужно обращаться к врачу, иначе последствия могут быть тяжелыми. Не затягивайте с лечением, терпя боль. Само это не пройдет.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий