» » » Профилактика герпеса с помощью тренировок на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание»

Профилактика герпеса с помощью тренировок на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание»

lechenie_gerpesaГерпес – это вирусная инфекция. Данный вирус всегда присутствует в организме человека, но болезнь проявляется лишь при его активизации. Она провоцируется снижением иммунитета вследствие сильного переохлаждения или перегревания, серьезного заболевания или стресса.

По уверению медиков, избавиться от вируса герпеса полностью невозможно, поскольку обитает он практически везде: в крови, сперме, слюне, моче, даже в слезах. Увы, но носителями герпеса 1-го типа, который «отвечает» за высыпания на верхней части туловища, в том числе на губах – то, что мы привычно называем «простудой», являются более 90% взрослого населения планеты.

Так называемым генитальным герпесом (поражающим кожу и слизистые оболочки нижней половины тела) к 35-40 годам инфицируются от 60 до 80% людей. Однако у большей части инфицированных клинических проявлений не наблюдается.

Оставшиеся виды герпеса не имеют ярко выраженных симптомов и часто маскируются под иные заболевания. С точки зрения обывателя, если заболевание не имеет активных проявлений, значит, не все так плохо.

Врачи же утверждают, что все как раз наоборот. Ведь даже если вирус никак себя внешне не выказывает, он все равно есть и ведет свою разрушительную работу в организме больного. Может размножаться и поражать различные органы, провоцируя такие серьезные проблемы, как, например, герпетический кератит – заболевание глаз, чреватое их необратимым повреждением, или различные патологии беременности вплоть до гибели плода.

Лучшая профилактика герпеса — это защита. А значит, всяческое избегание прямого контакта с людьми, которые имеют заметные глазу признаки герпеса. Не менее важно и поддержание правильного образа жизни, особенно отказ от злоупотребления нездоровой пищей, провоцирующей выделение носоглоткой большого количества слизи, которая является идеальной средой для размножения вируса герпеса. А также поддержание в чистоте интимных отношений, поскольку беспорядочные половые связи – главный путь к заражению генитальным герпесом.

Если же вы все-таки попали в разряд носителей вируса герпеса, остается только его контролировать – избегать солнца, принимать меры против простудных заболеваний и т.д., поскольку наиболее частая причина активизации герпеса – это повышение температуры тела.

Что касается медикаментозного лечения и профилактики герпеса, то на Западе в этом случае принято годами назначать противовирусные препараты. Однако любая «химия» рано или поздно отрицательно сказывается на организме.

Отличной профилактикой герпеса служат занятия на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание». Дыхание на тренажере «Третье дыхание» прекрасно укрепляет иммунитет, избавляет от герпеса и различных паразитов, не нанося вреда вашему организму.

Смотреть отзывы практикующих дыхательную гимнастику на тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание» для профилактики герпеса и укрепления иммунитета

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий