» » » » Приступ аритмии – причины и симптомы

Приступ аритмии – причины и симптомы


aritmiya1Аритмия – распространенный сердечный недуг. Болезнь представляет собой нарушение ритма сокращений сердца. Для человеческого организма этот сбой представляет серьезную опасность. Если Вы чувствуете какие-либо неприятные ощущения в сердце, срочно идите к врачу. Самым худшим исходом аритмии может быть остановка сердца.

Каковы же причина аритмии. Причины можно разделить на две группы: очевидные и неявные. К очевидным можно отнести следующие. Это любые поражения сердечной мышцы, такие как миокардит, кардиосклероз, инфаркт миокарда, порок сердца. Аритмию могут провоцировать инсульты, опухоли мозга, черепно-мозговые травмы.

К неявным причинам возникновения аритмии относят стрессы, заболевания центральной нервной системы, недостаточное насыщение крови кислородом, хронические заболевания легких.

Аритмия бывает двух видов. Это тахикардия, когда пульс превышает 90 ударов в минуту, и брадикардию – при пульсе менее 60 ударов в минуту.

Симптомами приступа аритмии являются ощутимые толчки в сердце, может закружиться голова, появиться слабость.

При аритмии нужно обязательно обратиться к кардиологу. Врач назначит Вам полное обследование, включающее электрокардиограмму, суточное ЭКГ-мониторирование, пробы с физической нагрузкой.

Так в первую очередь человек должен исключить из своей жизни факторы, которые способствуют образованию аритмии. Спать нужно не менее 8-10 часов в сутки. Исключите из рациона жирную пищу. Она повышает количество холестерина в крови. Так же перестаньте употреблять соль. Старайтесь не подвергать себя стрессам и переживаниям. Нервы и страхи – это основные причины сердечных заболеваний.

Врач Вам назначит лечение после получения результатов исследований.

Помимо медикаментозного лечения, советуем Вам принимать сбор против аритмии в течение месяца. Сбор готовиться следующим образом. Нужно смешать по столовой ложке плодов боярышника кроваво-красного и шиповника коричного, корней валерианы лекарственной и цикория обыкновенного, травы донника лекарственного, пустырника обыкновенного и сушеницы топяной, цветков ромашки аптечной и календулы лекарственной. Отделите от полученной смеси три столовые ложки и залейте их стаканом кипятка. Поставьте все это на слабый огонь минут на 20. Дайте настояться до следующего дня, после чего процедите. Пить этот настой надо по пол стакана 4 раза в день за 30 минут до приема пищи.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении аритмии являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».


Читайте отзывы о использовании тренажера ТДИ-01 “Третье дыхание” в борьбе с аритмией >>
Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий