» » » №243 Учимся дышать правильно

№243 Учимся дышать правильно

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Испокон веков люди использовали энергию солнца, ветра, воды для оздоровления тела и духа. Повторить свойства и возможности природы, постичь организм человека еще никому не удавалось. Врачи и ученые могут давать определенные представления о том, какие процессы происходят в теле. Однако, они не способны предложить эффективного метода оздоровления, естественного и гармоничного.

Практически все современные способы восстановления нормального самочувствия далеки от природных. Большинство из них предполагают привлечение таблеток, микстур, то есть веществ химического происхождения. Они помогают снимать симптомы болезней, но противоречат природе человека. Их применение не влияет на причины недугов и не способствует их устранению. Известно, что из пищи наш организм получает 10% энергии, а 90% через дыхание. Дыхание является основой энергообмена, о чем свидетельствуют труды профессора, доктора физико-математических наук Кустова Е.Ф. и кандидата биологических наук Фролова В.Ф., являющихся разработчиками дыхательного тренажера ТДИ-01.

Дыхательные упражнения обладают важным тренирующим действием на клетки и ткани всего организма, обеспечивая формирование санирующего эффекта при наличии болезненных процессов, повышению резистентности организма к альтерирующим влияниям и увеличению продолжительности активной фазы витального цикла. Полученные данные и результаты проведенных работ, свидетельствуют о наличии функциональной и нейроэндокринной связи физиологии легких со всеми системами, органами и тканями организма, чем и объясняется саногенетический и лечебный эффект адекватно подобранных дыхательных упражнений.

Наши рассылки посвящены тем, кто углубленно занимается методом, как способа избавления от болезней. Но иногда, в межсезонье, проявляются такие неприятности, как: простуда, ОРВИ, Грипп, насморк, кашель, першение в горле, обострение гайморита, бронхита и т.д.

В этом случае мы рекомендуем использовать прибор в качестве ИНГАЛЯТОРА. Легкий и компактный ингалятор можно использовать дома, на работе, в дороге. Ингалятор поможет снять воспалительные процессы, облегчить дыхание через нос и очистить от грязи и слизи носовые дыхательные пути. Ингаляции проводятся по инструкции, прилагаемой к тренажеру. Они эффективны, просты, безопасны.

Данный выпуск рассылки мы полностью посвящаем ответам на ваши вопросы.

Сегодня в выпуске:

  1. Рубрика «Вопрос-ответ».
  2. Школа дыхания.
  3. Акция.
  4. Группа “Вконтакте”.

1. Вопрос-ответ

Письмо выпуска:

1). Здравствуйте. Занимаюсь на ТДИ-01 с декабря 2011 года. Полтора месяца дышал в подготовительном режиме. С середины января 2012 года начал заниматься в основном режиме. На данный момент ПДА 27секунд, вода 20мл, время 28 минут. ПДА растёт очень медленно. Доходил и до 29 секунд, но через какое то время уменьшал до 23 -25 секунд, так как не справлялся. Сейчас дышу с ПДА 27 секунд, но иногда бывает трудно и такое держать. Дышу непрерывным выдохом. Пробовал порционный выдох, так ПДА падает секунд на 5, и постоянно сбивюсь. Непрерывно лучше получается. За время занятий никаких улучшений здоровья не наблюдал, скорее наоборот, стала сильней болеть спина, остеохондроз у меня уже давно, всех отделов позвоночника. Беспокоило сердце, кардиограмма показала единичную экстрасистолу. УЗИ сердца никакой патологии не выявило. Врач поставил ВСД и назначил Конкор продолжительно. Ещё проблемы какие то в кишечнике. Слева под поджелудочной железой и до низу после приёма пищи как бы надувается живот и боль, такое ощущение словно лишний участок кишки появился. УЗИ брюшной полости патологии не выявило, за исключением холецестита, поджелудочная в норме, почки в норме. Назначили колоноскопию, так тоже всё в норме, небольшой поверхностный колит в нисходящем отделе ободочной кишки. А сейчас ещё начались запоры. Возможно это всё из за тренировок? Так же имеются заболевания: алергический ринит, гастродуоденит, варикоз. Последние пять лет не курю, летом много езжу на велосипеде, зимой по возможности катаюсь на лыжах. И всё равно редко чувствую себя хорошо. Постоянно разбитое состояние, хроническая усталось что ли. А мне всего 40 лет. Последняя надежда на ТДИ как-то угасает.

С уважением Андрей Т.

Комментарий:

Здравствуйте, Андрей. В Вашем письме содержится два основных вопроса, на которые нужно отвечать по отдельности. Первое: о результатах тренировок – те неприятные ощущения, которые возникают, и не связаны с явной патологией по результатам обследования – это как раз те лечебные обострения, о которых мы Вас предупреждаем. Тренировки выявляют слабые места в организме, и активизируют процесс “ремонта” этих проблемных зон. А такой “ремонт” всегда сопровождается неприятными ощущениями. И то, что таких проблем много, и они не проходят сразу, говорит лишь о том, что здоровьем надо заниматься много и долго. Второе: насчет редкого хорошего самочувствия и ощущения разбитости. Как правило, такое состояние имеет в своей основе не столько проблемы с телом, сколько с душой (психикой). Скажите пожалуйста (можете не писать об этом мне, но себе ответьте на этот вопрос обязательно) – в чем Цель и смысл Вашей жизни? Если Вы сможете ответить на этот вопрос 3-4 короткими четкими предложениями, значит, я ошибся, и причина другая. Если не сможете – без работы в этом направлении хорошего самочувствия не видать.

2). Добрый день. К сожалению, я не философ, мне никогда не постичь эту мудрую науку (как и большинству людей). И ответить на этот казалось бы банальный вопрос: “В чём смысл жизни моей”, я не могу. Появляется подозрение, что тренажер помогает только тем людям, кто разбирается в философии и занимается самовнушением))) Получается, что если я далёк от философии и психика моя не поддаётся самовнушению, то пользы от занятий на ТДИ 01 не будет.

С уважением Андрей Т.

Коментарий:

Здравствуйте, Андрей. Философия и самовнушение – две разные вещи. Самовнушение при занятиях на ТДИ-01 не обязательно, а вот философия – важная составная часть лечения (кстати, любого – не только при использовании ТДИ-01). А насчет смысла жизни – это не так трудно, как может показаться. Для начала попытайтесь проанализировать – что и кто Вас сильнее всего в жизни вдохновляет. Кто, с Вашей точки зрения, являет собой пример лучшего из людей. Скорее всего, то. чем он занимается, близко к тому, что является и Вашей миссией в жизни. По мере улучшения психоэмоционального и физического здоровья, будут приходить новые знания и понимания. Не нужно настраивать себя на негативный прогноз.

ВОПРОС:

Добрый день! Собираюсь приобрести тренажер для своей мамы (63 г.). У нее сужение сосудов головного мозга. Можно ли пользоваться тренажером в этом случае?

Инна, Санкт-Петербург

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Инна. Да, можно, тренажер специально предназначен помочь при этой проблеме. Только обязательно начинайте с режима самоочищения (он описан в инструкции), чтобы сосуды не отреагировали сильно на большую нагрузку. Успехов!

ВОПРОС:

Можно ли пользоваться ингалятором (в моем случае это Сальбутамол) во время дыхательных упражнений, в случае возникновения отдышки. Спасибо.

Александр.Севастополь

ОТВЕТ:

Период очищения описан в инструкции, форсировать тренировки не нужно и нельзя допускать дыхание на тренажере до возникновения одышки. Это свидетельствует о перегрузках.

ВОПРОС:

Здравствуйте, Галина ! У моей жены после операции по гинекологии осложнение после наркоза, инвалид 2 группы. Диагноз – энцефалопатия. Стойкая. Уже 5 год. Пробовала заниматься на аппарате ТДИ. Правда, результатов никаких. Может, для неё это противопоказано?

С уважением, Евгений

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Евгений. Противопоказанием это не является. Но, если поражение нервных клеток стойкое, то и помочь ТДИ-01 может не суметь. Но, чтобы оценить это, нужно заниматься, по крайней мере, полгода.

ВОПРОС:

От всех проблем в организме можно избавиться по системе исцеления по Леониду Щельникову. Целебное воздержание от жидкости и пищи. Что касается ТДИ, то неплохо развивает легкие. А эндогенное дыхание заложено самой природой. Ведь при дыхании не весь воздух выходит из легких, в них автоматически поддерживается баланс кислорода и углекислого газа. Зачем же насиловать годами свой организм тренажером Фролова? Месяц два можно подышать а годами…

С уважением, Владимир

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Владимир. А Вы не думали, что целебным может быть воздержание не только от жидкости и пищи, но и от кислорода? Принцип-то реализуется один и тот же (воздержание). Тренажер обладает не только этими качествами, он Многофакторный тренажер. Курс занятий не менее 6-8 мес., согласно инструкции. Что касается других методов, есть ли клинические испытания, наблюдения и опыт?

ВОПРОС:

Добрый день, Галина Георгиевна. Являюсь Вашим подписчиком не первый год. У меня такой вопрос: есть ли у Вас отзывы читателей, кто бы вылечил (или находится в процессе) панкреатит? Где можно ознакомиться с ними? Заранее спасибо!

Давний ваш поклонник Евгений

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Евгений. Здравствуйте, Евгений. Да, есть и те, и другие. Основная проблема, с которой сталкиваются эти наши пользователи – научиться дышать плавно, без рывков и сильных выпячиваний/поджатий. Кроме того, много времени уходит на осознание психологических причин панкреатита. Если эти трудности преодолеваются, то результат всегда положительный. Ярким примером успеха в лечении панкреатита является Сергей Белыш (г.Омск), а также смотрите отзывы по этой проблеме на нашем сайте.

По понятным причинам мы никому не передаем контакты наших пользователей. Вы можете разместить соответствующий запрос на форуме или в группе в контакте, и, если кто-то захочет, то с Вами пообщается.

ВОПРОС:

Добрый день Александр Эмильевич! Хочу начать занятия на тренажере, но не знаю с чего начать и вообще можно ли? Два месяца назад я родила сына, после чего начались проблемы: на спине, груди, шее и лице появились угри, которые потом воспаляются и очень болят, так и не прошли отёки (в беременность был гестоз), к прежнему весу прибавилось 15 кг, которые, так же не уходят даже с применением всевозможных диет. До беременности и родов, в организме была не хватка гормона прогестерон, обнаружили дисплазию и поликистоз (неоперабельный), угри и прыщи так же были но во много раз меньше и таких сильных воспалений не наблюдалось, гинеколог посоветовала в ближайшее время родить, в принципе что и произошло. К концу беременности был переизбыток прогестерона и нехватка эстрогена, что послужило для стимуляции родовой деятельности. Вот в принципе краткое описание моего прошлого и нынешнего состояния. Прошу подсказать возможно ли начать занятия на тренажере, как это сделать и каких результатов можно ожидать? Заранее спасибо!

Екатерина, Санкт-Петербург

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Екатерина. Думаю да, можно начать тренировки. Только обязательно – минимальной нагрузки (в инструкции она описана как режим самоочищения). Если сразу дать большую нагрузку, то можно спровоцировать усиление проблем с кожей. Успехов!

ВОПРОС:

Здравствуйте, Александр Эмильевич! Мы с Вами познакомились в Киеве в 2010г. За это время я три раза начинал занятия доводил до ПДА 17сек, продолжал занятия 18 сек. и срывался. Снова начинал с ПДА 10с и продол.10-11мин Возобновлялось нарушение сна. Прошел обследование в Киеве. Сделал Энцеффалограму. С большой натяжкой определилась Энцефалопатия и превышение зоны возбуждения над зоной торможения почти в 2 раза. Занимаюсь через день. В чем моя ошибка, прошу помочь.

Анатолий Гресь, Кривой рог

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Анатолий. Проводите тренировки утром, и особое внимание уделяйте плавности дыхательных движений, расслаблению во время тренировок. Кроме того, вот ещё рекомендация из нашего учебного курса:

Работу внутренних органов регулирует специальный отдел нервной системы – «вегетативная нервная система».

В ней выделяют два отдела, оказывающие на внутренние органы противоположное действие:

Симпатическая система мобилизует силы организма в экстренных ситуациях, увеличивает трату энергетических ресурсов («педаль газа», стресс).Парасимпатическая – способствует восстановлению и накоплению энергетических ресурсов («педаль тормоза», расслабление).

Влияние симпатической и парасимпатической нервной систем на органы:

1. Симпатическая нервная система:

  • сопровождается выбросом адреналина в кровь;
  • повышает частоту и силу сердечных сокращений;
  • сужает артерии (повышает давление);
  • повышается уровень сахара крови;
  • угнетает слюноотделение;
  • угнетает перистальтику кишечника и выработку пищеварительных ферментов;
  • вызывает напряжение мышц живота, заставляет перейти на грудной тип дыхания, ритм дыхания вдох = выдоху;
  • расширяет зрачки.

2. Парасимпатическая нервная система:

  • уменьшает частоту и силу сердечных сокращений;
  • расслабляет артерии (снижает давление);
  • повышает слюноотделение;
  • стимулирует перистальтику кишечника и выработку пищеварительных ферментов;
  • восстанавливает диафрагмальное дыхание и правильный ритм дыхания (короткий вдох/длинный выдох);
  • понижает уровень сахара крови;
  • сужает зрачки.

В норме эти два отдела работают сбалансировано, их активность вовремя сменяет друг друга.

При нарушении этого баланса возникают функциональные расстройства в работе органов – начальные стадии клинического проявления болезни.

Важно научиться улавливать признаки нарушения этого баланса.

Признаки сдвига баланса в сторону избыточной активности симпатической системы («симпатикотониия»):

  • сухая кожа, склонность к дрожи, склонность к тахикардии и повышению артериального давления, склонность к запорам;
  • раздражительны, бурно выражают эмоции (характерен гнев);
  • инициативны, пик работоспособности – к вечеру.

Признаки сдвига баланса в сторону избыточной активности парасимпатической системы («ваготония»):

  • бледная и влажная кожа, склонность к брадикардии и пониженному артериальному давлению, часто головокружения и даже обмороки, часто имеют лишний вес и рыхлое тело;
  • нерешительны, склонны к депрессиям и апатии.

При симпатикотонии дыхание должно быть плавным и неторопливым, с небольшой амплитудой. Вдох должен быть длинным (3-4-5-6 секунд), но не глубоким. При попеременном дыхании следует отдавать предпочтение дыханию через левую ноздрю.

При ваготонии дыхание должно быть активным, с коротким вдохом (1-2-3 секунды). При попеременном дыхании следует отдавать предпочтение дыханию через правую ноздрю.

«Сверхзадача» урока: научиться прислушиваться к организму и находить тот вариант дыхания, который позволит придерживаться «золотой середины», и гармонизировать вегетативную нервную систему.

Упражнения к домашнему заданию:

  1. В течение недели тренироваться определять признаки сдвига в балансе симпатической и парасимпатической систем, а также испытываете ли вы стресс.
  2. Положив ладонь на нижнюю часть живота, определите амплитуду его движений на вдохе (это косвенный показатель объема вдыхаемого воздуха). Затем потренируйтесь вдыхать тот же объем воздуха (с той же амплитудой движения передней брюшной стенки) за 5-6 и 1-2 секунды.
    В последующем выбирайте вариант скорости вдоха, исходя из того, что Вы определили в первом упражнении.
  3. В течение одного из дней последите за тем, как часто ваше дыхание замирает, и сбивается с диафрагмального на грудное. Какие факторы (внешние и внутренние) чаще вызывают этот сбой.

Успехов!

ВОПРОС:

Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда можно начинать дыхательные тренировки после операции катаракты? Маме сделали операцию 11-го августа. Сейчас тренировки прекратили. Когда можно возобновить? И, наверное, начинать опять с минимальных нагрузок? Маме 79 лет, долго дышала в подготовительном режиме, потом начала наращивать нагрузку, остановилась на 18мл воды, 20 минутах и ПДА 20с.

Марина Ивановна, г.Шахты, Ростовская область

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Марина Ивановна. Начать можно не раньше, чем через 2 месяца после операции, и, действительно, лучше начать с самого начал основного периода. Успехов!

ВОПРОС:

Расскажите все о влиянии углекислого газа на организм человека и, как тди-01 Третье дыхание влияет на углекислый газ в организме. Может ли после дыхания на дыхательном тренажере тди-01 Третье дыхание возникнуть беспокойство, нервозность, появиться больше отрицательных мыслей, чем положительных.

Алексей, Санкт-петербург

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Алексей. Всё я рассказать не смогу – это придется пол учебника по физиологии пересказывать. Если вкратце – в небольших дозах СО2 вызывает расширение сосудов, бронхов. Высокий уровень СО2 вызывает выраженное нарушение работы сосудов. Поэтому важно не переборщить с гиперкапнией (именно поэтому в «Третьем дыхании» сильная гиперкапния не применяется). Что касается описанных Вами симптомов, то мне нужно кое-что уточнить: это появляется непосредственно после тренировки, или в течение дня? В какое время Вы тренируетесь (утром или вечером)? Нет ли во время тренировки напряжения, усталости или одышки? Бывало ли такое до начала тренировок? Напишите об этом, пожалуйста. Буду ждать Вашего письма.

ВОПРОС:

Здравствуйте. Тренируюсь 4 месяца, появилась аритмия; учащение и пропуски ритма. Иногда аритмия была и до начала тренировок. Сейчас ПДА-25с, вода 20мл,продолжительность-25мин. АД-160/92 после завтрака -145-150/80. Возраст 77 лет.

Анатолий, Реутов, московской обл.

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Анатолий. Мне кажется, Вы слишком быстро увеличиваете нагрузку (для 4 месяцев занятий этот очень высокий уровень нагрузки). Опишите, пожалуйста, подробнее Ваши тренировки (с какой нагрузки и с какого режима начинали, как быстро увеличивали).

Кроме того, обратите внимание на то, чтобы во время тренировки не было НИКАКОЙ одышки, напряжения, занятий «через не могу». И ещё: не должно быть резких, быстрых движений живота, движения должны быть плавными, медленными, и живот не должен сильно выпячиваться на вдохе и поджиматься на выдохе.

ВОПРОС:

Добрый день! подскажите моему ребенку 4,5 года. Аллергия пищевая, часто бронхиты и ринит, можно ли ему пользоваться тренажером если да то по какой схеме.

Ирина

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Ирина. Да, 4,5 лет уже можно начинать. Схема следующая: занятия проводятся только в режиме самоочищения (вдох через НОС), т.к. детский организм очень чувствителен к нагрузкам, и даже такая небольшая нагрузка оказывается для детей в самый раз. Занятия нужно проводить в игровой форме (толкаем ладошку животиком, учимся дышать как мышки, которые боятся котика и т.п.). Воды в тренажере в начале 5 мл, затем постепенно (так, как описано в инструкции) доводим до 15 мл. Время тренировки – сначала – 1 минута, постепенно доводим до 15 минут. Курс тренировок – 2 месяца. Затем 2 месяца перерыв, и повторяем курс.

Если что-то надо будет уточнить, сразу пишите. Успехов!

ВОПРОС:

Здравствуйте! Тренажер Фролова мне очень помогает. У меня дистальная амиотрофия. Но благодаря занятиям на ТДИ-01, мои мышцы начинают оживать и нарастать. Болезнь моя с детства. В 5 лет я заметила что пальцы на ногах не шевелятся, потом болезнь прогрессировала. Сейчас мне 32 и я еле хожу с тростью на малые расстояния. Смогу ли я излечиться с помощью занятий на тренажере “Третье дыхание” или только улучшить здоровье? Спасибо!

Ирина, Екатеринбург

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Ирина. Как показывает наш опыт (он не очень большой, в силу того, что болезни подобного рода достаточно редки), при регулярных занятиях возможно восстановление (по крайней мере, частичное), двигательной активности. Только нужно быть готовой к тому, что возможны периоды улучшений и «откатов», и в эти моменты нужно терпеливо продолжать тренировки. Успехов!

ВОПРОС:

С прошлого года я столкнулась с такой проблемой как аллергия дыхательных путей, на бытовую пыль и т.д. Меня это очень сильно взволновало и примерно предполагая, что клин клином вышибают, я решила искать выход примерно представляя, что что-то надо делать с дыханием. И нашла метод дыхания по Стрельниковой. Потом столкнулась с вашей разработкой аппарата ТДИ-01. Я понимаю, что я двигаюсь в правильном направлении. Вопрос к доктору: каким методом в моём случае лучше воспользоваться и смогу ли я излечить свой недуг. Спасибо!!!

Елена, г. Лермонтов, Ставропольский край

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Елена. Да, Вы, действительно, движетесь в правильном направлении. Что касается выбора конкретного метода, то как врач, я могу руководствоваться только данными научных, клинических испытаний. Если в отношении ТДИ-01 такие исследования есть, и они показывают абсолютно четкий положительный эффект от занятий, то в отношении гимнастики Стрельниковой таких исследований просто нет. Поэтому, используя этот метод, Вы можете что-то получить, а можете в пустую потратить время. Поэтому, с моей точки зрения, конечно лучше пользоваться проверенным способом – ТДИ-01.

ВОПРОС:

(перевод с англ. приблизительный)

Здравствуйте! Прежде всего, я хотел бы обратиться к моим вопросом непосредственно к д-р Александр Potiyevskiy, я хотел бы получить ответ только от него, и я хотел бы получить научное, медицинское или техническое ответа, ничего не связанных с мистическими и религии.

Я начал использовать TDI июня 2011 года. Февраль 2012 я достиг 30 мин, 14 мл, 14 сек PDA и после этого я “cradhed”, это было слишком много для тела, я пошел хуже, и мне пришлось начинать с начала. Так что я начал. Сейчас я нахожусь на Aroun 10 сек PDA, 22 мин, 14 мл воды. И здесь возникает проблема. В одном из видео др Potievskiy сказал, что “на первом этапе” очистка организма сама, и это путь preparement режим готов. Когда мы начинаем увеличивать секунд PDA нам нужно закончили с уборкой. Но так как я купил TDI, это около 15 месяцев, каждый день, каждый раз, вода становится пены, поэтому я полагаю, я до сих пор чистки. Вчера я даже изменил воды 3 раза – по 6, 13 и 18 минут от 22 минут обучения.

* Это нормально? Почему я так долго очищаю организм? 15 месяцев каждый день …

* У меня есть большая кандидоза, и я думаю, что это выпускает много токсинов в теле. Кроме того, когда он будет убит, он выпускает еще больше токсинов. Так что мой вопрос:
если предполагается, сначала организм, чтобы получить чистый, и после этого “лечения”, то есть, чистый Ферст, и после этого убить кандиды, как я буду проходить фазу, в которой кандида выпускает токсины, когда он убил?
Я имею в виду, когда он убил его выпускают токсины, которые делают воду пену. Но для того, чтобы вылечиться я должен идти в течение 30 секунд PDA, но туда я должен закончить с уборкой. Это похоже на замкнутый цикл без выхода.

* Что делать с ТДИ-01? Теперь, если я прислушиваюсь к врачу мне нужно ждать, пока вода перестанет вращаться пену и после этого начала выходит за рамки 10 секунд. Но как долго? Он находится в 15 месяцев, и теперь он sitll becoms пены каждый день? Кроме того, что увеличить? Я не могу увеличить секунды, я даже обнаружил, что всякий раз, когда я прихожу к 10, я не могу перейти на 10, потому что я начинаю тяжелое дыхание и я возвращаюсь к 10. Вчера мне нужно было вернуться даже до 8. Также я не могу увеличить минуты сейчас, потому что низкий PDA сделает проблемы с surphactant, когда минут тренировки это слишком долго (я имею в книге Фролова). Так что я могу только увеличить водой сейчас, но когда я это делаю, вода заставляет меня дышать с длинным КПК, особенно, когда она составляет 14 мл, когда он становится пена, это очень трудно Давление на вдохе и это заставляет меня замедлить дыхание. Так что я могу сделать мой КПК больше (но не должны), и после этого я снова exausted и вернуться обратно.

Также не советуем, чтобы я вернулся подготовить режиме. Это не альтернатива. Я почти ждал, чтобы добраться до основных режима TDI помогла мне столько в состоянии му, когда я был либо в подготовке режиме или по 12 мл в основной режим, я был очень очень больно, трудно спать, концентрат, говорят, ни энергии, жесткий депрессии, и т.д. .. Когда я добрался до 13-14 мл в основном режиме я начал чувствовать себя очень и очень хорошо. Я считаю, сейчас TDI и основной режим в 13-14 мл, единственное, что помогает мне больше всего, и держит меня. Я уверен, если бы я вернуться в режим подготовки я пойду очень и очень значительно хуже, и я не хочу. У меня нет проблем сейчас с overwelming, я могу tollerate значения я достиг. Но проблема в том, как идти вперед. Так как я могу начать увеличение PDA когда вода еще вертится пены и как долго это будет продолжаться случится, у тебя такие случаи?

С уважением, Николай

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Николай. Да, такие случаи в нашей практике были. Системный кандидоз – признак сильного повреждения иммунитета. В таком состоянии организм всегда очень сильно загрязнен. Кроме того, иммунодефицит приводит к тому, что организм плохо очищается от той грязи, которая попадает в него каждый день. Таким образом, нет ничего удивительного в том, что пена продолжает появляться так долго. По сути дела, во время тренировки организм очищается от того, что накопил за день. И так может продолжаться ещё довольно долго, придется терпеть это неудобство.

Теперь о том, что делать. сохраняйте тот уровень ПДА, который Вы легко можете выдерживать всё время тренировки. В случаях, подобных Вашему, ПДА вообще редко достигает больших величин, не беспокойтесь из-за этого. А вот время тренировки можно постепенно увеличивать. А чтобы не вызвать недостаток сурфактанта, за 5 минут до тренировки принимайте внутрь (съедайте) 1 чайную ложку растительного масла, лучше всего – льняного.

Успехов!

2. Набор в он-лайн школу дыхания.

 

Проводится набор в «Он-лайн школу по лечебно-оздоровительному дыханию, питанию и физической активности»

Для тех, кто хочет быть здоровым на протяжении всей жизни или желает раз и навсегда избавиться и защитить себя от диабета, астмы, гипертонии, аритмии, аллергии и мн.др. болезней, а так же снизить вес, покончить с вредными привычками, продлить молодость и вернуть душевное равновесие!

Приглашаем записаться на обучение, как быть здоровым и противостоять любым заболеваниям с помощью лечебного (правильного) дыхания.

Занятия проводит тренер по дыханию высшей квалификационной категории Маслюков Сергей Иванович.

Только до 1 ноября 2012 г. каждому купившему полный курс обучения (6 мес.) в ПОДАРОК тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание».

Занятия состоятся в ноябре 2012 г.

С расписанием «Онлайн школы по лечебно-оздоровительному дыханию, питанию и физической активности», стоимостью, правилами и условиями приема можно ознакомиться в разделе:

Часто задаваемые вопросы о работе школы дыхания

Записаться прямо сейчас

3. Акция!

Закажите дыхательный тренажер «Феномен Фролова» по специальной цене 950 руб*.

Обычная цена тренажера 1250 руб. Вы экономите 300 руб.!

Не упустите уникальную возможность. Подарите здоровье себе и своим близким!

* Цена действительна до 15.11.12

Акция действительна только при заказе через интернет-магазин.

Перейти в интернет-магазин

4. Группа «Вконтакте».

Уважаемые подписчики!

В социальной сети «Вконтакте» работает наша группа. У нас уже много друзей и единомышленников.

Приглашаем и вас присоединиться в нашу группу «Вконтакте» http://vk.com/breathing_treatment

Здесь вы сможете получить общение с инструктором по дыханию, обменяться опытом с единомышленниками, поучаствовать в конкурсах и получить множество полезной информации.

Участвуйте в жизни группы и приглашайте всех своих друзей. С радостью ждем Вас!

Перейти в группу «Вконтакте»

Оставить комментарий