» » » Как научиться удерживать свое сознание на уровне высоких вибраций?

Как научиться удерживать свое сознание на уровне высоких вибраций?

Всем известно, что здоровье исходит только из высоких вибраций – это когда мы пребываем в эмоциональном состоянии радости и счастья.

Пока это мало кому удается, поскольку слишком много раздражителей вокруг, слишком много людей с низкими вибрациями встречается на вашем пути, слишком напряженная жизнь в больших городах, в которых концентрируются все виды отрицательных энергий, существующих на Земле.

И даже те из вас, кто привык контролировать свои мысли и эмоции, нередко сбиваются с волны высоких вибраций.

Как же повысить свои вибрации? Как сделать это своим постоянным естественным состоянием?

Вы можете находиться в состоянии полного покоя и гармонии, если будете наблюдать за всем происходящим вокруг отстраненно, эмоционально не включаясь ни в какие ситуации.

Очень важно научиться чувствовать грань между бессердечием и равнодушием, которое доступно пониманию лишь очень зрелых душ, чья любовь стала поистине безусловной, а значит, понимающей и принимающей любого человека, что бы он ни делал, и как бы он не проявлял себя.

Слово «равнодушие» приобрело отрицательный оттенок, а ведь оно означает «равные души», которые имеют право на свое собственное мнение, на свои собственные поступки, то есть на свободу выбора, который и является одним из основных законов Вселенной. Как часто вы слышите: «Он равнодушный человек, ему ни до кого нет дела!» И здесь важно понять, почему ему нет дела?

Потому что он никого не любит или, наоборот, слишком любит и поэтому не хочет никого загонять в определенные рамки, и предоставляет каждому человеку свободу выбора.

Это касается и реакций человека на трагические события, происходящие в мире или его ближайшем окружении. Сопереживание и эмоциональная вовлеченность в такие события действует самым разрушительным образом абсолютно на всех: на того, кто переживает и на того, кому сопереживают, поскольку в основе их лежит отрицательная энергия жалости.

Это чувство свойственно абсолютно каждому человеку, попадающему в мир дуальности. Жалость к себе – это очередное проявление вашего эго, которое изо всех сил желает что-то заполучить, но ему это не удается.

Допустим, вам очень хочется стать свободным и независимым человеком, но жизненные обстоятельства складываются так, что вы связаны по рукам и ногам самыми разными узами, обязательствами перед своими близкими, коллегами, друзьями.

Вас давит этот груз, вы не можете освободиться о  него и заняться тем, чего просит ваша душа. И когда вы начинаете жаловаться на жизнь, на обстоятельства, на окружающих вас людей, тем самым выгораживая себя и перекладывая на них вину за вашу нерешительность и за ваши неудачи. Вы сознательно превращаете себя в жертву обстоятельств.

И чем больше вы говорите об этом, тем больше жалуетесь на жизнь, тем больше подпитываете этого ненасытного монстра – энергию жалости, которая начинает разъедать все вокруг, перекидываясь на окружающих вас людей, которые поддерживают такие разговоры, жалеют вас. И этому порочному кругу не видно конца.

Оглянитесь вокруг, прислушайтесь к разговорам вокруг вас, и вы ужаснетесь, почти все разговоры состоят из жалоб прикрытых и неприкрытых. И эта атмосфера уныния и недовольства засасывает людей как в болото, из которого они уже не могут выбраться и обрести счастье и радость, превратиться из жертвы – в творца своей жизни.

Энергия жалости одна из самых низковибрационных энергий, которая сродни энергии страха. Именно поэтому она так разрушительно действует как на физическое, так и на тонкие тела человека, отнимая у него силу.

Когда человек излучает энергию жалости как к себе, так и к другим, его эмоциональное тело сжимается, уплотняясь до предела, поскольку в момент выброса этой энергии оно лишается своей божественно подпитки – энергии принятия и благодарности, света и любви.

Оно будто ныряет на самое дно, где властвуют энергии самых низких вибраций: страха, уныния и жалости. И чем больше человек жалеет себя, тем больше деформируются его тонкие тела, поскольку они все взаимосвязаны и искажение в одном из них тут же перекидывается на другие.

Постепенно все эти искажения дают знать о себе на физическом плане, и человек начинает болеть.

А что происходит с человеком, которого жалеют, даже если он сам об это не знает? Самым типичным является пример детей и родителей, которые всем сердцем желают добра своему чаду, зачастую не понимая, что понятия добра могут быть у них совершенно разными.

Что происходит в том случае, если родители, например, считают неудачником свое повзрослевшее чадо и усиленно начинают его жалеть? И речь пойдет даже не о словесных нападках, самих по себе очень болезненных, а об энергетической атаке, которой подвергается предмет их жалости.

Родители буквально бомбардируют своего ребенка энергетическими снарядами, заряженными отравляющими веществами горечи, уныния, разочарования, неудовлетворенности, уязвленного самолюбия, страха за его будущее и бесконечной жалости к нему.

Что же происходит при этом с энергетическими телами их ребенка? Сначала они сопротивляются, как могут, но постепенно, если такие атаки не утихают, они начинают деформироваться под постоянным воздействием этой негативной энергии, и в его ауре появляются дыры, через которые начинает проникать энергия подобных вибраций.

И человек уже не может выбраться из-под гнёта этих низких энергий, которые связывают его крылья, не дают лететь туда, куда просит его душа. Он превращается в пленника своих любвеобильных родителей.

То же самое, хотя и в меньших масштабах, происходит и в вашей повседневной жизни: обмениваясь жалобами, вы отнимаете друг у друга жизненную силу и энергию, умножая череду неудач и сея уныние вокруг.

Вы невольно находитесь в состоянии бесконечной энергетической войны, хотя вам кажется, что вы искренне жалеете друг друга, а значит, хотите друг другу добра. Именно в этом и состоит самое большое коварство энергии жалости. На протяжении всей истории человечества она научилась принимать любое обличие: добродетели, сочувствия, желания помочь.

Но на самом деле истоком ее является всё то же человеческое эго, которое примеряет на себя чужие одежды, и жалеет всех, кто не подходит под их собственные стандарты, не давая другим право на свободный выбор, но иное мнение на самостоятельное принятие решений, а по большому счету за свою собственную жизнь.

Почему так происходит? Отчасти от того, что дуальный мир устроен по принципу «разделяй и властвуй», то есть всегда найдется кто-то лучше вас: умнее, красивее, успешнее, богаче.

И тот, кто не подходит под эталоны, искусственно навязанные людям, автоматически начинает считать себя жертвой, а значит, жалеть себя и жаловаться на жизнь.

Нужно быть очень сильным, мудрым и духовным человеком, чтобы быть благодарным за то, что имеешь. Чтобы увидеть всю красоту мира, свободного от всяких условностей, чтобы не сравнивать себя ни с кем, понимая и принимая свою собственную ценность, чтобы обрести внутреннюю свободу, ощутить полет души, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства.

И как только это произойдет, вы уже никогда не будете чувствовать себя жертвой, и вы никогда не будете жалеть себя, ибо не останется у вас для этого никаких причин. Вы духовно выросли уже настолько, что способны понять, кто действительно нуждается в вашей помощи, а кому нужно позволить пройти свои уроки, что пойдет ему только на пользу.

Вспомните выражение: «Благими намерениями вымощена дорога в ад». Вам надо научиться чувствовать сердцем такие тонкие вещи, как божественная целесообразность и причинно-следственные связи происходящего. Для этого нужно использовать специальную практику.

Если в ваше сердце закралось сомнение относительно того как повести себя в той или иной ситуации, в отношении того или иного человека, сделайте следующее: представьте себе, что вы сидите в зрительном зале и смотрите увлекательный спектакль. Внимательно наблюдайте за игрой актеров и вы обязательно увидите, кто из них фальшивит, а кто чист во всех своих проявлениях.

Ваше сердце не даст вам ошибиться и обязательно подскажет правильное решение. Попробуйте, вам понравится такая игра, которая научит вас тонко чувствовать все грани и оттенки человеческих чувств и поможет вам принимать всегда правильные решения.

В одной их предыдущих выпусков рассылок «Опасайтесь ложных убеждений» мы рассказали вам, как ложные убеждения воздействуют на гены человека и повреждают ДНК.

 

Для более полного понимания предлагаем просмотреть простой и доступный видеоролик, как ложная информация разрушает наше здоровье.

 

Оставить комментарий