» » » Причины устойчивости заболеваний

Причины устойчивости заболеваний

размещено в: Актуальные статьи | 0

psychologyСтолетиями ученые задавались вопросами о причинах устойчивости заболеваний. Почему одно и тоже заболевание возвращается к человеку вновь и вновь? Почему, однажды став больным, человек не может вернуться в состояние здоровья? Именно эти вопросы и вывели медицину на совершенно другой, не материальный уровень поиска причин заболеваний и дали толчок для развития нового направления в медицине – психологии человека.

Психология всегда была философским направлением в медицине, хотя многими она понималась достаточно утилитарно – в качестве направления, изучающего сознательную и рефлексорную реакцию человека на окружающий мир. Тем не менее, знания, накопленные в этом направлении медицины, позволили ученым к концу 20 века подняться до осознания того, чтопричины большинства заболеваний – в сознательной деятельности человека и в глубинах его подсознания. Природу мыслей медики объяснить не могли.

Мозг человека представлялся им всего лишь физической плотью, пронизанной нервными волокнами, в которой нет ничего похожего на мысль. И только научные открытия последних десятилетий показали, что материя обладает дополнительными, невидимыми нашему глазу состояниями; одним из них является психическая энергия, названная торсионными полями.

Это открытие сделало весь мир не просто материальным, а вдохнуло в каждую его частицу энергетическую жизнь и разум. В свете этого открытия наши мысли стали материальными и предстали перед учеными в виде энергетических полей, обладающих разной частотой, устойчивостью состояния (памятью) и определенной поляризацией (левой или правой).