» » » Свобода выбора или в чем секрет успеха

Свобода выбора или в чем секрет успеха

размещено в: Актуальные статьи | 0

success(1)Родиться человеком значит получить возможность обрести полную свободу и строить свою жизнь по собственному желанию. Насколько хорошо мы это понимаем и что это нам может дать? Осознание своей свободы выбора дает человеку силу перестать зависеть от внешних факторов: от погоды, от обстоятельств, от чужого мнения, от поступков других людей и т.д. Даже от собственного психологического и физического состояния!

Это значит стать выше всего этого. Перестать быть рабом, перестать чувствовать себя беспомощным и не способным что-либо изменить. Другими словами стать хозяином собственной жизни! Своих мыслей, эмоций, желаний, слов и поступков. Звучит привлекательно, хотя кажется не реальным. Но отгадка проста – надо перестать пытаться контролировать внешний мир и окружающих людей, и вместо этого начать управлять самим собой. На востоке говорят: тот, кто победил себя, покоряет весь мир. Настоящая победа – это победа над самим собой, а не над другими. Именно такая позиция делает человека по-настоящему успешным, победителем!

Ищите прилежно в сердце своем

Мудрые слова, но что они значат? А то, что начинать надо с самого себя с перемен в собственном сердце. Ведь каждый человек наделен правом жить своей головой, самому решать свою судьбу. Ведь это именно наша жизнь. И право распоряжаться ей дано именно нам. А, следовательно, и ответственность за то, что мы думаем и делаем лежит на нас самих. Никто другой не виноват в наших дурных поступках, негативных эмоциях или мыслях. Никто другой, кроме нас самих, не наделен правом решать, что нам думать или делать. В этом смысл личности. Каждый человек полноправный хозяин своей жизни. Поэтому и говорится «помоги себе сам»

За границей привычного

Если мы не согласны с этим, то только потому, что привыкли ставить себя в зависимость от каких бы то ни было внешних факторов. Это не более чем привычка. Ее можно приобрести и от нее можно избавиться. И каждый нормальный человек в состоянии отказаться от того, что причиняет ему страдания. Как? Если сделает такой выбор, если захочет этого. Итак, осознайте свою свободу! Вы всегда ее имели и имеете сейчас. Свобода выбора означает, что есть много вариантов, из которых вы выбираете. А какой вы сделаете выбор – решаете только вы сами. Учитесь делать лучшее, а не привычное.

Ответственность – ключ к решению всех проблем

Когда мы принимаем ответственность за свою жизнь, нам даются дополнительные силы, разум и возможности. Ответственность ни в коем случае не отягчает нашу жизнь. Наоборот, позволяет нам обрести свободу, силу, счастье, здоровье и успех.

Взять ответственность – значит, самому решать, как себя чувствовать, что говорить и как вести себя в любых жизненных ситуациях. Даже в самых тяжелых, казалось бы безвыходных, ситуациях мы, по крайней мере, всегда можем выбрать то, как относиться к происходящему. Ведь между стимулом и реакцией всегда существует свобода выбора!

Если мы подчиняемся лишь инстинктам, то наша жизнь – это жизнь раба, чем бы мы ни владели и что бы о себе ни думали. Подлинно достойная жизнь начинается с самообладания, а не с обладания чем-то внешним. Обладать собой – значит не поддаваться на провокацию, значит взять ответственность, принять решение и сделать все, что в наших силах. Мы свободны выбирать свою реакцию на события. В одной и той же ситуации разные люди поступят по – разному. Это значит, что существует множество вариантов поведения. Мы не роботы и не обязаны идти проторенным путем. И чем раньше мы это поймем, тем лучше для нас.

Древняя мудрость

Есть прекрасное выражение: «помоги себе сам». И его дополняет: «Бог помогает тому, кто помогает себе сам». Если мы чем-то недовольны в жизни, если хотим что-то изменить вокруг, то первое, что нам посоветуют мудрые: «Хочешь изменить мир – измени самого себя к лучшему». Здесь главное – желание. Ведь «было бы желание, найдутся и средства» А проверкой искренности служит следующее: «тот, кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – оправдания».

Так что твоя судьба в твоих руках, дорогой читатель! Не жди с моря погоды. Хочешь быть здоровым и счастливым? Приложи со своей стороны все необходимые усилия. Лучше поздно, чем никогда. Делай то, что зависит от тебя, что за тебя не сделает никто другой. В конце концов это ведь твоя жизнь, а не соседа…Будь себе другом, а не врагом.

Наконец-то появился уникальный метод, который не только избавляет от недугов, но и меняет Вашу жизнь к лучшему. Правильное дыхание дает мощный заряд жизненной энергии. Меняетесь к лучшему вы – меняется к лучшему жизнь ваших близких людей!

Секрет вашего успеха – в компактном тренажере здоровья!

Желаем вам найти возможность и силы меняться, меняться к лучшему! Эти возможности дает потрясающий метод – эндогенное дыхание!