» » » » Часть вторая – лечение ПОСЛЕ того, как появилась опухоль

Часть вторая – лечение ПОСЛЕ того, как появилась опухоль

Вот теперь – о том, какое бывает лечение. Это хирургическое удаление опухоли, химиотерапия, лучевая терапия, гормонотерапия, иммунотерапия – как правило, в комплексе.

Суть всех этих методов, даже отчасти операции (кому интересно, может посмотреть в интернете, что такое абластика и антибластика), сводится к тому, чтобы создать в организме максимально невыносимые условия. В этих условиях раковые клетки, имеющие неэффективный, паразитический метаболизм, гибнут быстрее, чем нормальные.

Соответственно, все новые методы и лекарства, которые постоянно появляются в онкологии, решают эти две задачи: как уменьшить повреждающее действие на нормальные клетки, и повысить чувствительность к препарату у клеток опухоли. Ведь тогда можно будет использовать большие дозы препарата или излучения, и эффект лечения тоже будет больше.

Сразу скажем, что повреждающее действие на клетки нашего тела проявляется в появлении различных осложнений: воспалений, анемий, нарушений работы нервной системы, повреждений внутренних органов и многих других.

Причем эти осложнения могут развивать как непосредственно во время лечения, так и спустя месяцы и годы после лечения!

Теперь смотрите: прежде, чем начать лечить, обязательно проводятся все возможные мероприятия по повышению устойчивости к повреждению неизмененных клеток и снижению устойчивости раковых клеток. А после лечения делается всё, чтобы как можно быстрее восстановить нормальную работу организма.

Вам это ничего не напоминает? Ведь это как раз тот эффект, который дают занятия на ТДИ-01!

Во время гипоксических тренировок нормальные клетки становятся сильнее, устойчивее, а переродившиеся – угнетаются (происходит их «девитализация»).

Естественно, что на этом фоне организм легче и с меньшими осложнениями переносит лечение, а само лечение, за счет понижения сопротивляемости опухоли становится более эффективным и быстрым, чем у людей, не занимавшихся на ТДИ-01.

Итак, место метода эндогенного дыхания в системе лечения злокачественных опухолей – подготовка организма к лечению, следующее за этим повышение эффективности лечения и максимально быстрое восстановление после лечения.

В случае доброкачественных опухолей, особенно небольших, гипоксические тренировки могут самостоятельно справиться с проблемой. Как мы с вами уже говорили, это происходит за счет повышения иммунитета в целом, и противоопухолевого иммунитета в частности, а также за счет лишения опухолевых клеток энергетической основы (более подробно об этом – в следующий раз).

В конце ещё раз напомню, что вопрос о необходимости и срочности соответствующего лечения может решить ТОЛЬКО ВРАЧ-ОНКОЛОГ.

Будьте здоровы!

 

О первой задаче – лечении ДО того, как появилась опухоль – в первой части статьи >>

Оставить комментарий