» » » » Часть третья – возникновение и излечение опухоли с точки зрения эндогенного дыхания

Часть третья – возникновение и излечение опухоли с точки зрения эндогенного дыхания

Сегодня мы поговорим о том, как выглядит процесс возникновения опухоли и излечения от неё с точки зрения теории эндогенного дыхания.

Как возникают раковые клетки в соответствии с этой теорией? Так же, как и во всех теориях развития рака, предполагается, что опухолевые клетки зарождаются в организме не так уж редко. Само по себе это не страшно. Главное, чтобы они вовремя уничтожались иммунной системой и не возникали для их размножения.

Но у любого человека наступают периоды, когда иммунная система ослабевает, подавляется. Обычно это сильные болезни или острые и хронические стрессы. И вот тогда приходит время роста и размножения раковых клеток.

Ещё одна важная деталь, напрямую относящаяся к теории эндогенного дыхания: наиболее вероятно возникновение раковых клеток в зонах недостаточного кровоснабжения и при условии малого насыщения крови энергией. То есть атеросклероз, грудное дыхание, малоподвижный образ жизни, повышенное слипание эритроцитов в капиллярах – всё это факторы возникновения опухоли. Сразу скажем, что ВСЕ элементы тренировок на ТДИ-01, прямо или косвенно их устраняют.

Итак, если человек не предпринимает никаких усилий по профилактике, постепенно в организме накапливается много микрозон, куда практически не поступает кровь, где создается энергетический дефицит и нарушается обмен веществ. Это не что иное, как рубцы, возникающие вследствие атеросклероза, травм, воспалений и т.д.

Самое печальное, что такие грозные изменения в организме, как правило, не отражаются в сознании, а начинают замечаться, только когда их уровень достигает критического предела, воспринимаемого как болезнь. Соответственно, при отсутствии таких зон в организме возникновение рака маловероятно.

Суть теории эндогенного дыхания применительно к борьбе с раком, очень проста: нормальная клетка, достаточно обеспеченная энергией, сильнее раковой клетки. Раковая клетка может победить только на фоне энергодефицита нормальной клетки.

Возникает самый главный вопрос: достаточно ли восстановить энергообеспечение организма (в первую очередь, на уровне микрокапилляров), чтобы защититься или победить рак?

Как уже давно доказано, при дыхании на тренажере Фролова, с переходом на эндогенное дыхание энергетика клеток возрастает в 2-4 раза. И это превосходство в энергии – залог успеха в борьбе с раком и его профилактике.

ВНИМАНИЕ! Это обеспечивает ТОЛЬКО ТДИ-01, сертифицированный Минздравом.

Самое интересное, что согласно теории эндогенного дыхания, эта энергия генерируется в процессе управляемого свободно-радикального окисления липидов мембран. То есть, тот же самый механизм, который лежит в основе жизнедеятельности низкодифференцированных опухолевых клеток, буквально перехватывается клетками здоровыми!

Заряженные энергией эритроциты вынуждают раковые клетки работать в режиме, к которому эти клетки функционально не готовы. В результате происходит разрушение мембран, а далее эстафету перехватывает иммунная система. Причем это не прежняя слабая, а высокоактивная, насыщенная энергией система защиты организма. И, значит, постепенно опухоль будет разрушена.

Давайте подведем итог. Для возникновения опухоли необходимы: дефицит клеточной энергетики и связанный с ним иммунодефицит, разрушающее сосуды внешнее дыхание, дисбаланс эндокринной и иммунной систем на фоне стресса.

Эти недостатки прочно связаны прочно в едином порочном круге, и на современном уровне медицины эта проблема неразрешима. А вот сравнение внешнего («обычного») и эндогенного дыхания показывает принципиальную разницу в параметрах энергетического обмена в тканях – клеточная энергетика многократно возрастает и порочный круг разрывается.

В этом случае, даже если при стрессе, инфекции и т.п. опухолевые клетки возникнут, то на фоне обновленной эффективной энергетики клеток и возникновения новых сосудов, переродившиеся клетки будут вовремя уничтожены иммунной системой.

Ещё раз обратим внимание на главный компонент эндогенного дыхания, обеспечивающий противоопухолевое действие: это кровь, быстро скользящая по сосудам и капиллярам, и достаточный поверхностный заряд эритроцитов. Такая кровь лучше переносит энергию, необходимые вещества, уничтожает вредные отходы и токсины.

Иными словами, качество крови отражает состояние иммунной системы, а следовательно, и возможности организма по борьбе с опухолью. А дыхание на тренажере ТДИ-01 позволяет постоянно улучшать состав и свойства крови.

В заключение – несколько рекомендаций от автора метода эндогенного дыхания.

1. Необходимо настроиться на длительное излечение. Помните, что Вы не только избавляетесь от рака. Ваш организм включается в продолжительный этап преобразований, клеточного очищения и омоложения.

2. Живите без претензий и амбиций. Не спрашивайте Бога, почему он выбрал Вас. Считайте, что Он Вас предупредил и скажите ему “Спасибо”. Не раскачивайте эмоции, они вызывают выброс адреналина, подавляющего иммунную систему. А иммунитет Вам очень нужен. Живите свободно и в свое удовольствие, но не ставьте удовольствия своей целью. Помните, что впереди у Вас интересная, продолжительная жизнь.

3. Чем дольше Вы дышите, тем больше положительных явлений происходит в организме. Изменяются клетки всех тканей, улучшается работа органов, улучшаются обменные и детоксицирующие возможности организма. Опухоль ставит все системы организма в тяжелые условия, но всесторонняя реабилитация организма последовательно проявляет себя. Лечение еще не закончено, продолжается постепенное разрушение опухоли, а у пациентов уже улучшились функции почек, желудка, печени, исчезли головные боли, перестало беспокоить сердце, улучшилось дыхание, изменилась походка и т. д.

 

В следующей статье мы с Вами ответим на частый вопрос наших пользователей о связи тренировок на ТДИ-01 и медитации.

Существует проверенная в клинических онкологических исследованиях форма медитации, которая может эффективно дополнить Ваши тренировки. До новых встреч! Будьте здоровы!

Оставить комментарий