» » » «Третье дыхание» – секрет ваших гармоничных отношений

«Третье дыхание» – секрет ваших гармоничных отношений

размещено в: Научные статьи | 0

Как часто нам труднее всего наладить гармоничные, теплые, бережные отношения с близкими людьми! Как часто с коллегами на работе, с соседями по дому ссоры и конфликты возникают «на пустом месте»! Эта та самая ситуация, когда говорят: «Живут, как кошка с собакой!». Порой мы думаем, что готовы отдать что угодно за близкие и гармоничные отношения.

Так происходит потому, что из-за повседневных забот, проблем на работе и стрессов в человеке возникает внутреннее напряжение. В сознании накапливается негативная энергия, и человек становится раздражительным, агрессивным, обидчивым, нетерпеливым. Сам человека не виноват – он стал жертвой того образа и ритма жизни, который мы все вынуждены вести. Поначалу эту негативную энергию удается сдерживать, но потом она обязательно прорывается. И прорывается она обычно именно там, где мы расслабляемся – то есть в отношениях с самыми близкими людьми, от которых мы не ждем опасности. Ведь они «должны» нас понять, простить, стерпеть.

Секрет гармоничных отношений заключается не в посещении психологических тренингов и не в овладении техниками гипноза или скоростного соблазнения. Ведь даже у специалистов по отношениям (психологов и семейных консультантов) отношения портятся очень часто.

Никакой психолог или экстрасенс не защитит человека от возникновения эмоционального напряжения в сознании. Максимум, что может такой «специалист» – научить сбрасывать негативную энергию, но от этого она только начнет накапливаться ещё быстрее. Поэтому восстановить нарушенные отношения так не просто.

В попытках сбросить накопившееся напряжение мужчины убегают из семьи на футбол, хоккей или «в гараж», а что самое опасное – приобщаются к вредным привычкам либо пытаются снять напряжение с помощью алкоголя и сигарет, а женщины погружаются в шоппинг, переедают, впадают в депрессию и т.п. Но это не помогает, и начинаются ссоры, скандалы, измены.

К сожалению, человек не может сам вырваться из болота обид, разрушенных отношений, гнева, взаимных упреков и непонимания. Человек становится всё более одиноким и несчастным. Поэтому алкоголизм и наркомания остаются неизлечимыми.

А ведь всего-то и надо – потратить каких-то 15-20 минут, чтобы сбалансировать потоки энергии в сознании.

Наконец-то появился разработанный российскими учеными метод «Третье дыхание», позволяющий с помощью простых, и необычайно эффективных дыхательных упражнений устранить главную причину ухудшения отношений.

О связи дыхания и эмоций знали издревле. Специальные дыхательные упражнения метода «Третье дыхание» гармонизируют в сознании энергию инь и янь (женскую и мужскую, спокойствие и активность).

Основанные на древнеиндийской дыхательной практике «пранаямы», дыхательные упражнения «Третьего дыхания» направляют накопившееся напряжение не на разрушение, а на обретение внутренней уверенности и решительности у мужчин и спокойствия и нежности у женщин.

«Третье дыхание» даёт нам энергию для построения таких отношений, о которых все мы мечтаем. Чтобы близкие понимали, ценили, любили. Чтобы соседи по дому или коллеги на работе уважали и доверяли.

Отзывы по избавлению от депрессии, стрессов и невроза

Оставить комментарий