» » » » Лечение мужского бесплодия пиявками

Лечение мужского бесплодия пиявками

Этот метод лечения по-другому называется гирудотерапия, он стал известен, по некоторым источникам, более двух тысяч лет назад.

Лечение пиявками бесплодия может пройти супружеская пара вместе, если среди причин бесплодия установлена роль еще и мужского фактора.

Удивительно, что такой метод лечения создала сама природа. Пиявки помогают при многих патологических состояниях. Пиявки вырабатывают полезные ферменты, таких ферментов насчитывается более 46. Полезны только некоторые виды пиявок. В медицинских целях используют три вида пиявок: пиявка аптекарская, пиявка лечебная, пиявка медицинская.

Пиявки оказывают комплексное воздействие на организм: противовоспалительное, иммуностимулирующее, рассасывающее.

После лечения наблюдается рассасывание или обратное развитие спаек после перенесенных операций.

Ферменты, которые выделяют пиявки, поступают в общий кровоток. Но пиявку нужно положить в нужное место, чтобы был лечебный эффект. Известно, каждый орган человека имеет свою проекцию на теле. Пиявка располагают строго в месте проекции определенного органа, по этой причине самостоятельно заниматься гирудотерапией нельзя, так как это грозит развитием серьезных осложнений. Можно ставить пиявки дома самому, но только после получения необходимой консультации специалиста.

Пиявками эффективно лечат бесплодие, как у женщин, так и у мужчин. Одной из причин мужского бесплодия является низкая подвижность сперматозоидов, которая определяется на основании оценки качества спермы. Курс лечения пиявками помогает повысить их подвижность, что в итоге и приводит к наступлению беременности. Конечно, мужчин очень трудно заставить лечиться. Но в последнее время отмечается интерес мужской половины к лечению пиявками.

При лечении бесплодия терапия пиявками назначается курсом на десять дней, максимум до двенадцати процедур. В неделю проводится не более трех процедур.

Обязательно при назначении данного вида лечения учитываются индивидуальные особенности организма, а также вероятность возникновения аллергических проявлений. Действительно, отдельные ферменты, которые выделяют пиявки, способны вызвать у человека аллергию. Каждая процедура с пиявками является «одноразовой», то есть пиявка используется только один раз. Это избавляет от риска переноса большого количества инфекционных заболеваний через кровь.

Прекрасной альтернативой медицинским препаратам и манипуляциям в эффективном лечении заболевания являются занятия на дыхательном тренажере ТДИ-01 «Третье дыхание».

Полный список заболеваний, в лечении которых эффективен тренажер ТДИ-01 «Третье дыхание»

Подробнее о тренажере

Оставить комментарий