» » » №192 Каковы психосоматические причины варикоза?

№192 Каковы психосоматические причины варикоза?

  1. Каковы психосоматические причины варикоза? Почему в результате занятий на ТДИ-01 снижается температура тела? Ответы на эти и другие вопросы ищите в нашей традиционной рубрике «Вопрос – ответ».
  2. Новые отзывы пользователей о результатах их занятий на ТДИ-01: «Появились положительные сдвиги в здоровье…», «Мне стали говорить комплименты…».
  3. Отзывы пользователей на рассылку.

Уважаемые подписчики!

Доводим до Вашего сведения, что в связи с сезоном отпусков руководством компании «Лотос» принято решение о приостановке выхода рассылки до 1 августа.

Желаем всем безоблачного летнего настроения, хорошего отдыха, который даст заряд положительной энергии на весь год!

И напоследок один совет: если Вы плохо переносите тепловые нагрузки, то в особенно жаркие летние дни воздержитесь от дыхательных тренировок на тренажере, так как при такой погоде создаются экстремальные условия для поддержания гомеостаза в организме.

До встречи в августе! Оставайтесь с нами!

Рубрика «Вопрос – ответ»

ВОПРОС:

Здравствуйте, Галина!

Большое спасибо за еженедельную рассылку. В ней столько позитива и полезной информации! Очень нравится, как вы пишите о психосоматических причинах заболеваний. У моего старшего ребенка (9 лет) астма. Мы с ним пытались дышать, но каждый раз через неделю-две начинается приступ. Принимаем ингаляционные стероиды… Хочется быстрее от них уйти, но доктора не разрешают. Прочитала вашу статью, где описаны психосоматические причины астмы – как с него писали!!! Все очень похоже. Я сама страдаю варикозным расширением вен. Мне 34 года, но на ноги смотреть ужасно! Короткие юбки не ношу, на пляже появляться не могу, уже комплекс из-за страшных вен, которые жгутами вьются по моей левой ноге…. На другой ноге все нормально. Понимаю, что все болезни нам даются за что-то нехорошее и неправильное в нашей жизни (может, в нынешней, а может, и в прошлой). Подскажите, пожалуйста, какие психосоматические причины варикозного расширения вен? Заранее благодарю за ответ.

Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТ:

Здравствуйте, Елена!

Чаще всего причиной варикоза является то, что человек не учится на своих ошибках, не стремится к обновлению. То есть у всех нас есть опыт, часто – негативный (кстати, левая нога связана с общением с женщинами, поищите какой-то негатив в этой области). И этот опыт должен стать не балластом (то есть человек не должен упираться «Я был прав, и точка!»), а основой для преобразований, создания чего-то нового. Проанализируйте свой опыт – наверняка Вы обнаружите какие-то ситуации, которые повторялись вновь и вновь, возможно, с разными людьми или в разных «декорациях». Это Ваш «неучтенный» опыт, который Вы отказываетесь признавать. Но именно он должен быть учтен, из него должны быть извлечены уроки, и на их основе сформировано новое поведение, отношение к проблемам. То есть варикоз – символ незавершенности усвоения какого-то опыта в прошлом. Особую роль в излечении играет формирование такого образа жизни, который даст ощущение своей полезности в обществе, налаживание партнерских отношений с людьми. Успехов!

ВОПРОС:

Прочитала на вашем сайте: «Вы можете приобрести аппарат «Динамики» ИТИ дешевле, но это деньги на ветер, набор пластмассовых деталей (это в лучшем случае). Потом Вы все равно вернетесь к ТДИ-01, ведь приобретая его, Вы покупаете не аппарат, Вы покупаете свое здоровье!»

Тогда почему аппарат фирмы «Динамика» также называется «аппарат ФРОЛОВА», если он только разочаровывает и бросает тень на настоящий аппарат Фролова? «Тренажер «Феномен Фролова» ТДИ-01 тоже представлен в аптеках, но его быстро раскупают!» А можно поинтересоваться, в Алтайском крае и Кемеровской области в каких аптеках он продается? Я там обзвонила все справочные аптек, ваш аппарат даже под заказ не привозят. А везде есть аппарат ФРОЛОВА – «ДИНАМИКА». Почему раз ваш аппарат лучше, не распространять его так же по аптекам, дабы у людей был выбор? И соответственно, больше шансов узнать о вашем аппарате. Так как пока большинство людей знают и пользуются аппаратом «Динамики». О вас я тоже никогда не знала, а случайно нашла в Интернете… Не каждый имеет Интернет.

Мне непонятно, почему о вас никто не знает? А аппаратом ФРОЛОВА считают только именно «Динамику», и о том, что они еще могут и отличаться, никто и не догадывается вовсе?

С уважением, Марина Шевелева

ОТВЕТ:

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Вы задаете правильные вопросы. Почему аппарат называется так же?

Частично ответы на подобные вопросы есть на нашем сайте, а в общем ситуация такая:

«Динамика», г. Новосибирск, выпускала ТДИ-01 в течение почти 10 лет с 1996 года. За это время были налажены связи в аптеках, в большинстве которых появился тренажер ТДИ-01 под торговой маркой «Дыхательный тренажер Фролова».
Тренажер пользовался спросом, и аптеки активно его закупали.

В 2005 году «Динамика» изменила конструкцию тренажера и стала выпускать ИТИ – (ингалятор тренажер индивидуальный), оставив название прежней торговой марки «Дыхательный тренажер Фролова».

На момент регистрации торговой марки (ТМ) «Дыхательный тренажер Фролова» в 1998 г. согласие на использование имени Фролова было. Законом установлен срок перерегистрации ТМ через 10 лет.

В данный момент согласия на перерегистрацию ТМ «Дыхательный тренажер Фролова» нет. «Динамика» распродает дыхательные тренажеры по цене 2005-2006 г.г. (в этот период ориентировочно были такие цены).

Аптекам необходимо продать уже закупленный товар, и им не нужен другой такой же тренажер Фролова. Иногда же мы сталкиваемся с тем, что, стремясь продать залежалый товар, аптеки маскируют тренажер «Динамики» под ТДИ-01 «Феномен Фролова».

Психология большинства людей такова, что они приобретут более дешевый аналогичный товар, а работники аптек не обременяют себя объяснениями по поводу разницы между тренажерами.

А разница легко объяснима:

В настоящий момент (с 2005 г) фирма «Динамика» выпускает Ингалятор Фролова – ИТИ, у которого практически отсутствуют сразу два лечебных фактора (которые, собственно, и составляют суть метода) – достаточное сопротивление на вдохе и выдохе и возможность создать газовую смесь с достаточно низким содержанием кислорода. Поэтому какие-то результаты на ИТИ получить можно, но, по сути, не за счет самого тренажера, а за счет освоения правильного диафрагмального дыхания, но говорить о получении таких эффектов, как на исходной конструкции ТДИ-01, просто не приходится.

ИТИ прошел испытания НА БЕЗОПАСНОСТЬ, но проблема в том, что эта безопасность достигнута за счет потери эффективности метода.

Соответственно, самый главный негативный результат, который могут получить люди, занимаясь на нем – потеря доверия к идее самооздоровления, а значит, потеря времени и шанса стать здоровыми.

Есть прецеденты, когда разочаровавшиеся в тренажере «Динамики» потребители подали на эту компанию в суд, и в настоящий момент идет несколько судебных разбирательств.

ВОПРОС:

Доброго времени суток!

Приблизительно полгода назад приобрел у Вас тренажер. Дышу, все понятно и хорошо. Спасибо Вам.

Вопрос: уже около 3-х месяцев у меня (как вы и говорили) температура тела снижена на градус и составляет 35,7 градусов. Разъясните мне, пожалуйста, почему это и что мы от этого приобретаем.

С уважением, АВС

ОТВЕТ:

Здравствуйте!

Теоретически снижение температуры тела говорит о том, что организму нужна меньшая интенсивность обмена веществ, чтобы поддерживать рабочее состояние (клетки более эффективно используют энергию). Соответственно, все структуры тела изнашиваются меньше, и их временной ресурс возрастает. По аналогии с автомобилем – чем меньше в нем «стучит» и греется мотор, тем дольше на машине можно будет ездить. Это наиболее часто встречающееся объяснение причины и результата снижения температуры тела.

ВОПРОС:

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Лечусь на Вашем приборе с 13 марта этого года от диабета. Результаты есть. До Вашего прибора дышал на приборе от «Динамики», с 1-го января 2010 г., им у нас все аптеки заполнены. Вопрос в следующем. Читал Ваше письмо, что Вы полностью излечились от диабета. А мне хочется узнать, и это мучает меня: полностью, это что? Иногда можно и не соблюдать диету и есть, например, торт, допустим, в праздник? Я пока этого ничего не ем, опасаюсь. Показатели по сахару стабильные. Через два часа после еды от 5,3 до 7,5. Это норма, норма – (7,8). Или дышать на тренажёре и соблюдать строгую диету нужно всю оставшуюся жизнь? У меня 2 тип, не в запущенном состоянии. Мне 51 год. Прошу ответить.

С уважением, Михаил

ОТВЕТ:

Повышение сахара в крови свидетельствует о серьезной стадии разрушения организма, затрагивающего клеточный обмен. Углеводы – главный источник энергии, извлекаемый из пищи, клетками не усваиваются и откладываются в виде известкового налета на стенках сосудов, вызывая в дальнейшем их затвердевание и ломкость.

Главной причиной возникновения диабета является не неправильное питание, в том числе употребление сладостей, а психоэмоциональное состояние человека, разрушающее его тело. Это состояние – отсутствие любви, тоска по несбывшемуся, глубокое горе и полное разочарование в жизни. В тот момент, когда мне был поставлен диагноз «диабет», мое состояние было именно таким. Это был 1993 год, и тогда вся страна находилась в состоянии шока.

Вам необходимо поработать над собой: пересмотреть свое поведение и привычки, проанализировать, какие мысли Вас посещают, изменить отношение к себе и окружающим и научиться радоваться каждому мгновению жизни. Ведь известно, что одна негативная мысль отнимает у нас столько энергии, сколько мы получаем с пищей за неделю.

Как только Вы поменяете свое мышление с негативного на позитивное, у Вас нормализуется иммунитет и обмен веществ, сахар постепенно придет в норму. В дальнейшем погрешности в питании не будут иметь большого значения, главное, чтобы оно было рациональным и натуральным.

Так что диету диабетика я не соблюдаю, и сахар у меня в норме. Прекрасным практическим руководством на этом этапе стала для меня книга Л. Хей «Исцели себя сам».

Предлагаем Вашему вниманию новые отзывы пользователей о результатах их занятий на ТДИ-01.

«Появились положительные сдвиги в здоровье…»Я очень благодарен всем, кто изобрел этот уникальный тренажер ТДИ-01. Об этом тренажере я узнал два года назад, когда приезжал к своим родителям в Белоруссию в гости. Они его тогда только начинали осваивать. Я заинтересовался методикой дыхания, так как основной моей болезнью является гипертония – повышенное давление. Мой лечащий врач выписал мне таблетки «Энап-Н» и сказал, что принимать их придется пожизненно. Вот тогда я и решил приобрести тренажер ТДИ-01. Но по приезду домой в г. Майкоп в магазине «Медтехники» меня разочаровали. Сказали, что таких тренажеров в продаже нет, зато есть аналогичный тренажер, который мне и порекомендовали приобрести. Начал заниматься на этом аппарате. Прозанимался практически год, пройдя все этапы занятий, выполняя их строго по инструкции, но ожидаемого результата я так и не добился. И вот только в конце марта этого года я случайно попал на ваш сайт и заказал тренажер по почте. Сейчас я занимаюсь на начальном этапе уже более месяца и действительно, во-первых, получаю от занятий удовольствие, и, во-вторых, появились положительные сдвиги в моем здоровье. Постепенно начинает снижаться давление, и что самое важное – оно стабилизируется (нет скачков). Ну и второй недуг – это курение (стаж курения 35 лет). И в этом плане тоже наметились сдвиги в постепенном отвыкании от табакокурения. Поэтому всем вам огромное спасибо за этот чудо-аппарат, за ваши рассылки, из которых я черпаю необходимую информацию.

Владимир Олегович Киановский

«Мне стали говорить комплименты…»

Мне 65 лет, слежу и использую все (все в меру) методики здоровой жизни (Брэг, Шелтон, Джарвис, Ниши, Неумывакин, Болотов и т.д.).

Но от проблем возраста не убежать. 1,5 года назад попала в автомобильную катастрофу (за рулем была сама), Бог миловал, переломы были без особых последствий, но шейный отдел пострадал и наложился на шейный остеохондроз. Начались перепады черепного давления, в общем, запахло инсультом. Обратилась в поликлинику, кроме лекарственного аппарата Омарона, ничего не предложили. Потом купила ДМС, пошла лечиться в более оснащенную оборудованием поликлинику, где получила полное обследование, но лечение потребовало немалых материальных вложений (для улучшения здоровья не жалко), но дорогие капельницы дали временное улучшение.

Давление стало повышаться, а при приеме препарата сильно понижаться. В общем, началась игра с давлением, при котором прямая дорога в инсульт.

И тут мне повезло, мой муж, страдающий высоким давлением, прочитал в общественной газете о Вашем ТДИ и рассказал мне. С этого все и началось. Познакомившись в Вашей методикой, уже пользуюсь 2-й месяц. Пока четко не могу что-то сказать, но ощущение приятное, давление не скачет, сплю без страха, что утром не проснусь. И что самое волнующее любую женщину, мне стали говорить комплименты, что я неплохо выгляжу.

С уважением, Ирина

Уважаемые подписчики! Наряду с огромным количеством сообщений по электронной почте, мы продолжаем получать от Вас и «живые письма». Они представляют для нас особую ценность, потому что, как правило, написаны людьми уже очень преклонного возраста. Тем отраднее, что они добиваются впечатляющих успехов в восстановлении здоровья с помощью тренажера ТДИ-01, о которых и сообщают в своих письмах. Вот отрывок из одного из них:

«С помощью этого ТДИ-01 я выгнал камни из почек и желчного пузыря, у меня сейчас нормальное артериальное давление, а было очень высокое. Я освоил эндогенное дыхание, сейчас я дышу эндогенно. Нечасто, но появляется хрипота. Я избавляюсь только эндогенным дыханием…».

Иван Яковлевич Стома, инвалид Великой отечественной войны, пос. Ильский, ул. Гоголя, 7 Северского р-на Краснодарского края

Уважаемые подписчики!
Благодарим Вас за отзывы, пришедшие на нашу рассылку и в адрес нашего врача-консультанта.

Здравствуйте, Галина! Огромное спасибо за рассылку! Информация интересная и нужная, мне нравится, что все изложено четко, ясно и без излишней «воды». С удовольствием ждала рассылку и еще неоднократно буду к ней возвращаться. Удачи Вам и всего наилучшего!

С уважением, Любовь Елисеева

Здравствуйте, уважаемая Галина Георгиевна!

Это Валентин. С большим удовольствием прочитал 186 курс. Ответы на многие вопросы, написанные в этом курсе, помогли и мне. Я не буду оригинальным, если повторю то, о чем многие Вам пишут: Вы избрали замечательный творческий, трудовой и благородный путь, оказывая неоценимую помощь людям, возможно, потерявшим уже веру в улучшение своего здоровья.

Уважаемая Галина!

Спасибо за Вашу деятельность – Вы проводите огромную работу. Мне 56 лет, месяца три назад начал заниматься на тренажере. Пробовал изучить вначале материалы, но их так много – голова идет кругом. Есть ли какая-нибудь подборка материалов для новичков? А то я, видимо, переусердствовал – подскочило давление и не очень хорошо себя чувствую. Или можно ли попросить кого-нибудь быть наставником – отвечать на вопросы? Спасибо Вам еще раз.

С уважением, Рахим Х.

КОММЕНТАРИЙ:

Здравствуйте, Рахим!

Не нужно пугаться, на самом деле все не так сложно, просто многие из нас зашорены и нам трудно менять свое стереотипное мышление. Чтобы разобраться в нашей теме, действительно нужны время и опытный наставник, в качестве которого и выступает наша компания. Всю необходимую информацию Вы можете найти в разделе нашего сайта «В помощь начинающим», кроме того, Вам всегда будут рады помочь наши высококвалифицированные консультанты. Звоните нам по средам по телефону горячей линии 8-800-333-91-64 (звонок по России бесплатный) с 7.00 до 13.00 по московскому времени.

Благодарю Вас, Александр Эмильевич!

Очень обрадовалась Вашим рекомендациям, все учту для работы со своими проблемами, спасибо, что нашли время ответить на мои вопросы – знаю, что Вы очень загружены и у Вас с Галиной Георгиевной постоянные командировки и Вы мало принадлежите себе! Но без Вашего наставничества и поддержки можно еще полгода сидеть на щадящем режиме, а я знаю, что при моих симптомах оттягивать процесс правильного дыхания нельзя, никаким другим методам я больше не доверяю.

Ци-гун подключу дважды в день и уберу сырые овощи из рациона.

Врачи-кардиологи в один голос твердят – экстрасистолия не проходит и нужно привыкать к ней! Привыкать к такому безобразию в сердце нет никакого желания – оно шевелится и дергается каждую минуту, пропадает всякая радость от жизни. А без радости жить нельзя, уныние ведь тяжкий грех!

Еще раз благодарю Вас, Щелокова Ольга, г. Самара

Уважаемые подписчики!

Ритм современного города ускоряется с каждым днем, оставляя все меньше свободного времени. Погоня за материальным благополучием и личным счастьем, восхождение по карьерной лестнице и воспитание детей, постоянный стресс и проблемы со здоровьем… А ведь многое могло бы быть гораздо проще. Для этого достаточно освоить метод эндогенного дыхания на тренажере ТДИ-01, который поможет Вам забыть о болезнях, обрести душевное спокойствие и гармонию, сделать планы реальными, цели – достижимыми, и очень многое изменить в своей жизни.

Оставить комментарий